Сохранить логин и пароль

В Казахстане создается Центр авиационных технологий

18.01.2016 9:36:24
       Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Центр авиационных технологий будет создан при участии России в Казахстане, сообщил "Интерфаксу-АВН" президент российско-казахстанского совместного предприятия "ЯК АЛАКОН" Александр Топоров.
       "Сейчас мы пришли к решению создания совместного Центра, который соединит российский и азиатский регионы. В решении этой задачи активное участие принимает российская сторона", - сказал А.Топоров.
       Он отметил, что "процесс формирования, регистрации и сертификации Центра является достаточно продолжительным". "Сейчас идет подбор производственных мощностей, чтобы не строить Центр в чистом поле, а использовать то, что уже есть", - сказал собеседник агентства.
       По его словам, "одной из задач создаваемого Центра станет освоение серийного производства легкого одномоторного самолета Як-58, в котором Казахстан испытывает значительную потребность".
       "Центр также будет заниматься ремонтом и поддержанием летной годности самолетов советского и российского производства, а в перспективе - и других зарубежных производителей", - сказал А.Топоров.
       Он отметил, что диапазон предстоящей деятельности Центра авиационных технологий очень широк: научные исследования, беспилотная авиация, авиастроение и многое другое.
      
       Рв ле
      

     
Назад    
     
Новости
05:03 Трое уволенных сотрудников Пентагона обвинили своих коллег в клевете - СМИ
04:53 Российские космонавты и американский астронавт покинули спускаемый аппарат "Союза МС-26" после приземления
04:22 Российско-американский экипаж корабля "Союз МС-26" вернулся на Землю с МКС
01:01 Корабль "Союз МС-26" с российско-американским экипажем отстыковался от МКС
00:01 Удалось воссоединить более 50 семей, разлученных в ходе СВО - Москалькова
00:00 Российско-американский экипаж вернется в воскресенье на Землю с МКС
21:45 Российско-американский экипаж МКС перешел на борт корабля "Союз" перед возвращением на Землю
18:37 США и Иран работают над тем, чтобы Тегеран сохранил мирную атомную программу, но не мог создавать ядерное оружие - МИД Омана
18:02 Иран и США проведут консультации на экспертном уровне по ядерной проблеме -Аракчи
18:00 Вступает в силу пасхальное перемирие в зоне СВО, объявленное президентом РФ
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
В.Путин Путин объявил пасхальное перемирие в зоне СВО (19.04.2025 18:00:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.