Сохранить логин и пароль

РВСН планируют выполнить в 2016 году 16 пусков МБР

16.12.2015 15:00:01
       Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) выполнят в 2016 году 16 пусков межконтинентальных баллистических ракет (МБР), подавляющее большинство из них будет испытательными, заявил в среду журналистам командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.
       "В следующем году планируется провести 16 пусков, из которых 2 - с целью продления сроков эксплуатации, 14 - испытательных пусков по экспериментальной отработке разрабатываемых ракетных комплексов, боевого оснащения стратегических ракет, а также в рамках тренировки по управлению Вооруженными силами РФ", - сказал он.
       Командующий напомнил, что "в текущем году РВСН провели 7 пусков МБР, в том числе один - в рамках тренировки по управлению ВС РФ, два - с целью экспериментальной отработки боевого оснащения стратегических ракет, три - с целью экспериментальной отработки разрабатываемых ракетных комплексов и один - с целью ликвидации ракет с истекшими сроками эксплуатации с попутным запуском космических аппаратов".
       "Также в декабре 2015 планируется провести еще один пуск с целью экспериментальной отработки боевого оснащения", - сказал он.
       Подводя итоги 2015 учебного года, С.Каракаев сказал: "Уровень подготовки соединений и воинских частей в целом обеспечивает выполнение задач, поставленных министром обороны Российской Федерации, планы боевой подготовки выполнены в полном объеме".
       "В 2015 учебном году продолжена работа по освоению новой техники личным составом трех ракетных дивизий, проведена переподготовка ракетного полка на новый ракетный комплекс", - отметил он.
       "За счет интенсивности мероприятий тактической и тактико-специальной подготовки, в том числе отработки задач несения боевого дежурства в высших степенях боевой готовности на полевых позициях остается стабильной полевая выучка личного состава и готовность к маневренным действиям ракетных полков с мобильными пусковыми установками", - сказал командующий.
       "По итогам проверок все соединения и воинские части РВСН за состояние боевой подготовки получили положительные оценки. В сравнении с 2014 учебным годом повысили оценку пять ракетных полков и четыре части обеспечения и охраны", - уточнил он.
      
       Эм бп ле
      

     
Назад    
     
Новости
08:00 Глава ОАК сообщил о планах нарастить выпуск боевых самолетов Су-34, Су-35 и Су-57
05:00 Группировки "Центр" и "Южная" улучшили позиции в зоне СВО
03:21 Германия и Латвия поддерживают тесное партнерство по Украине - будущий канцлер ФРГ
01:03 Склады в Луганске загорелись после падения фрагментов сбитых беспилотников - экстренные службы
22:23 США нацелены на диалог с Гренландией после обретения островом независимости - Вэнс
20:51 Трамп видит прогресс в урегулировании конфликта на Украине, но констатирует недоброжелательность сторон друг к другу
19:54 Вице-президент США посещает американскую военную базу в Гренландии
17:08 В ОДКБ отработали совместные действия при возникновении кризисных ситуаций в Восточно-Европейском регионе
14:46 ВС РФ по-прежнему не наносят удары по украинской энергоинфраструктуре, хотя каждый день пресекают подобные атаки со стороны Киева - Песков
14:11 Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села в Харьковской области
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
Атомная подлодка "Пермь" будет нести гиперзвуковое оружие (27.03.2025 16:32:00)
С.ЧемезовЧемезов заявил, что портфель экспортных заказов на российское оружие превышает $60 млрд (27.03.2025 9:43:13)
корвет "Резкий"Отряд российских боевых кораблей прибыл в Индию для участия в международных морских манёврах (26.03.2025 13:18:30)
Министерство иностранных дел РФМосква исключает передачу контроля над ЗАЭС (25.03.2025 22:06:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что содержание переговоров РФ-США в Эр-Рияде раскрывать не будут (25.03.2025 13:01:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.