Сохранить логин и пароль

Разговор представителей военных ведомств РФ и США был конструктивным - высокопоставленный чиновник Минобороны РФ

01.10.2015 21:20:39
      *** Обсуждались вопросы установления регулярного общения военных экспертов для предотвращения конфликта интересов в Сирии при проведении операций против "ИГ"
      
       Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - В Минобороны РФ оценивают как конструктивный разговор во время состоявшейся в четверг видеоконференции представителей военных ведомств РФ и США.
       "1 октября с.г. по просьбе американской стороны состоялась видеоконференция представителей военных ведомств двух стран", - сообщил "Интерфаксу" высокопоставленный чиновник Минобороны России.
       По его словам, "в центре внимания обсуждений были вопросы установления регулярного общения военных экспертов для предотвращения конфликта интересов в сирийском воздушном пространстве при проведении операций против "Исламского государства".
       "Разговор носил конструктивный и деловой характер", - отметил собеседник агентства.
       Он сообщил, что "стороны условились продолжать диалог".
       Ранее представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что военные представители США и России в течение примерно часа в четверг обсуждали вопрос о том, как не допустить случайных конфликтов во время операций обеих стран в Сирии.
       "Сегодня прошли переговоры между представителями оборонного ведомства США и их российскими визави. Они продлились около часа", - сказал он на брифинге.
       Дж.Эрнест подтвердил, что цель переговоров - добиться того, чтобы стороны при нанесении ударов по экстремистам в Сирии не представляли опасности друг для друга.
       "Это были первые переговоры. И я думаю, что будет целая серия таких контактов", - добавил представитель Белого дома.
       По его словам, на переговорах стороны обсудили необходимость соблюдать международные правила в сфере безопасности, необходимость использовать каналы связи в соответствии с международными нормами.
       "Безусловно, есть смысл проводить такие переговоры", - отметил Дж.Эрнест.
       ***/ мф
      

     
Назад    
     
Новости
12:54 Месяц моратория России на удары по энергетической инфраструктуре Украины истек, но никаких иных указаний Путина не было - Песков
12:35 Поставки самолета SJ-100 с российским двигателем ПД-8 начнутся в начале 2026г - Алиханов
11:30 США могут перестать работать над урегулированием украинского конфликта в случае отсутствия прогресса - Рубио
10:28 Уиткофф считает, что России могут отойти "некоторые территории" по итогам урегулирования на Украине - СМИ
09:21 Японские истребители поднимались для слежения за полетом российского разведывательного самолета
07:39 В одном муниципалитете обнаружены повреждения в результате ночной атаки дронов - губернатор Воронежской области
07:28 Южная Корея провела ночные учения со стрельбой недалеко от морской границы КНДР - СМИ
07:10 Два бойца самообороны Волоконовского района погибли ночью в результате атаки дрона - губернатор Белгородской области
07:09 Минобороны РФ: уничтожено и перехвачено 56 украинских дронов в течение прошедшей ночи
06:32 В Воронежской области уничтожены не менее 17 дронов ВСУ, в результате падения обломков повреждена газовая труба - губернатор
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
«Маршал Устинов»Российский крейсер проводит учение в Баренцевом море (14.04.2025 13:56:08)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.