Сохранить логин и пароль

Подводная лодка "Новороссийск" Черноморского флота выполнила учебно-боевой пуск крылатой ракеты по наземной цели

04.08.2015 10:00:00
       Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Ракетной стрельбой по береговой цели завершила комплекс испытаний на Северном флоте дизель-электрическая подводная лодка "Новороссийск" проекта 636.3 Черноморского флота, сообщил во вторник "Интерфаксу-АВН" представитель СФ капитан 2 ранга Андрей Лузик.
       "Экипаж выполнил пуск крылатой ракеты из Баренцева моря по мишени на полигоне Чижа в Архангельской области", - уточнил он.
       По его словам, подводная лодка "Новороссийск" завершила комплекс испытаний на Северном флоте и подготовлена к переходу на Черноморский флот.
       В период нахождения на Северном флоте с ноября прошлого года подводная лодка успешно прошла погружение на максимальную глубину, а также проверку вооружения и технических средств во время выполнения практических торпедных и ракетных стрельб в Баренцевом море.
       Личный состав "Новороссийска" сдал задачи курса боевой подготовки подводной лодки в базе и в море. Каждый подводник прошел подготовку на учебных тренажерах Северного флота.
       "Экипаж завершил цикл базовой подготовки корабля, произвел пополнение запасов и полностью подготовлен к совершению межфлотского перехода из Баренцева в Черное море в пункт постоянного базирования - Новороссийск", - сказал А.Лузик.
       Подлодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению и являются развитием проектов 636 и 877. Они считаются одними из самых малошумных в мире. Скорость подводного хода составляет 20 узлов, предельная глубина погружения - 300 метров, автономность плавания - 45 суток, экипаж - 52 человека, подводное водоизмещение - около 4 тысяч тонн.
       Особенностью подлодок проекта 636.3 является их оснащение комплексом ударного ракетного вооружения "Калибр", а также обновленным радиоэлектронным оборудованием.
       Пять систем для этих лодок, и в частности, автоматизированная информационно-управляющая система "Лама", система управления подводной лодкой "Палладий" и система управления маневрированием "Пирит" разработаны и созданы в ОАО "Концерн "НПО "Аврора" (Санкт-Петербург).
      
       Эм ле
      

     
Назад    
     
Новости
18:39 Власти США планируют масштабные реформы Госдепа - СМИ
17:53 Российские космонавты после "вахты" на МКС вернулись в Звёздный городок
17:33 Военные Израиля сообщили об уничтожении замкомандира подразделения, ответственного за снабжение "Хезболлы" оружием
17:29 США перебросили в Японию еще два стратегических бомбардировщика B-1B
17:04 Ракета SpaceX вывела на орбиту группу разведывательных аппаратов США
15:56 Геофизики сообщают о возможности вспышек на солнце 20-21 апреля, ожидают ухудшения условий КВ-радиосвязи
15:54 Британские истребители в Польше дважды за неделю вылетали на сопровождение самолетов РФ
15:31 США нанесли ночью новую серию ударов по Йемену, погибли два человека
14:19 Три человека пострадали при атаке дрона под Белгородом - губернатор
13:16 Минобороны РФ: до начала перемирия нанесены удары по ВСУ в районе села Горналь в Курской области
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило о многократном нарушении Украиной режима прекращения огня (20.04.2025 12:54:23)
В.Путин Путин объявил пасхальное перемирие в зоне СВО (19.04.2025 18:00:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.