Сохранить логин и пароль

Актуальные вопросы глобальной и региональной безопасности обсудят участники 4-ой Московской конференции по международной безопасности

25.02.2015 10:00:00
       Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Представители министерств обороны около 80 зарубежных государств приглашены на очередную Московскую конференцию по международной безопасности, которая пройдет 16-17 апреля, сообщил журналистам в среду заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.
       "16-17 апреля состоится 4-ая Московская конференция по международной безопасности, которую ежегодно организует министерство обороны РФ. На форум приглашены министры обороны и делегации военных ведомств из 79 государств, руководители международных организаций, российские официальные лица, а также представители экспертного сообщества и академических кругов", - сказал А.Антонов.
       Он отметил, что министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и начальник Генштаба РФ генерал армии Валерий Герасимов выступят на пленарном заседании конференции, где изложат свои взгляды на ключевые угрозы глобальной безопасности и возможные направления сотрудничества по противодействию этим угрозам.
       Кроме того, добавил А.Антонов, в формате дискуссионных панелей предполагается обсудить перспективы международного военного сотрудничества в борьбе с терроризмом, а также роль военно-политических инструментов в поддержании региональной и глобальной стабильности.
       По его словам, Московская конференция является одним из признанных и авторитетных форумов, который предоставляет площадку для обсуждения актуальных проблем международной безопасности.
       "В центре внимания участников форума традиционно находятся наиболее актуальные вопросы глобальной и региональной безопасности. Конструктивные дискуссии позволяют не только лучше понять позиции разных стран, но и определить перспективные направления международного военного сотрудничества", - сказал А.Антонов.
       ***/ нп ле
      

     
Назад    
     
Новости
17:47 Белоусов сообщил Путину, что мораторий не соблюдается, перечислил энергообъекты РФ, ставшие целями украинских БПЛА - Лавров
15:42 Путин обсуждает с членами Совбеза реализацию договоренностей о прекращении РФ и Украиной ударов по энергообъектам
14:34 В Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта - Рябков
14:19 В течение суток отражены две контратаки ВСУ в Курской области, потери украинских сил составили свыше 180 человек - Минобороны РФ
12:28 Минобороны РФ заявило о взятии под контроль поселка Разлив в ДНР
12:19 Минобороны РФ сообщило об ударах по местам производства взрывчатых веществ на Украине
11:41 Минобороны РФ: Украина продолжает ежедневно в одностороннем порядке наносить удары по энергообъектам России
10:52 Корабль "Иван Папанин" прибыл для испытаний на Северный флот
10:26 Форум "Армия-2025" пройдет 11-14 августа - организаторы
10:23 Премьер Ливана обвинил Израиль в нарушении перемирия в связи с ударами по пригороду Бейрута
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
С.РябковМИД РФ заявил, что в Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта (01.04.2025 16:25:00)
В России стартовал весенний призыв (01.04.2025 5:00:00)
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.