Сохранить логин и пароль

Большой десантный корабль "Иван Грен" может быть передан ВМФ до конца уходящего года - гендиректор ПСЗ "Янтарь"

26.12.2017 8:57:11
       Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Большой десантный корабль (БДК) "Иван Грен" вышел на завершающую стадию государственных испытаний, сообщил во вторник в интервью "Интерфаксу-АВН" глава Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" Эдуард Ефимов.
       "Передача БДК "Иван Грен" в состав ВМФ России возможна до конца этого года", - уточнил он.
       Говоря про строящийся на ПСЗ (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) второй БДК этого проекта, он сказал: "Сроки, указанные в генеральном графике строительства БДК "Петр Моргунов" мы безусловно выдерживаем, планируем передать корабль заказчику в конце 2018 года".
       БДК "Иван Грен" - головной корабль проекта 11711, разработанного в ОАО "Невское проектно-конструкторское бюро". Заложен в декабре 2004 года, спущен на воду в мае 2012 года, швартовные испытания корабля начались в октябре 2015 года.
       Сообщалось, что на вооружении БДК проекта 11711 будут состоять универсальные корабельные артиллерийские установки АК-176М и АК-630М. Также для поражения береговых целей и поддержки десанта БДК оснащается двумя корабельными установками реактивной системы залпового огня А-215 "Град-М" с дальностью стрельбы около 20 км. На палубе БДК предусмотрено базирование одного поисково-спасательного вертолета Ка-27 или транспортно-боевого вертолета Ка-29.
       Корабли проекта 11711 будут способны принять на борт до 13 танков или до 36 боевых машин пехоты или бронетранспортеров, а также личный состав десантно-штурмовых подразделений.
       Полный текст интервью будет опубликован на сайте "Интерфакса-АВН" www.militarynews.ru.
       1эм др
      

     
Назад    
     
Новости
04:33 Ударами США уничтожен йеменский порт Рас-Иса - CENTCOM
04:12 ХАМАС отверг предложение о перемирии в Газе и готов к соглашению о прекращении войны - заявление
03:12 США начали частичный вывод воинского контингента из Сирии - СМИ
01:59 Глава МАГАТЭ призвал к максимальной военной сдержанности вблизи ядерных объектов
00:50 В результате атаки дрона ВСУ в Белгородской области ранен мирный житель - губернатор
22:40 Рубио сообщил Лаврову, что США представили всем сторонам основы долгосрочного мирного соглашения по Украине - Госдеп
22:00 Глава МИД РФ и госсекретарь США обсудили украинскую проблему
21:01 Энергодар трижды атакован беспилотниками, пострадавших и возгораний нет - власти
18:27 Телескопы "Швабе" тестируют участники астрономического фестиваля в Подмосковье
17:37 Москва выразила Токио протест из-за планов учебных стрельб на Хоккайдо близ российских границ - МИД
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
«Маршал Устинов»Российский крейсер проводит учение в Баренцевом море (14.04.2025 13:56:08)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.