Сохранить логин и пароль

Контракт на поставку вертолетов Ка-52 Египту выполняется по графику - ФСВТС России

15.11.2017 12:30:00
       Дубай. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Реализация контракта на поставку Каиру вертолетов Ка-52 "Аллигатор" идет по графику, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.
       "Контракт на поставку вертолетов Ка-52 в Египет реализуется в соответствии с ранее согласованным графиком", - заявил официальный представитель ФСВТС.
       Ранее египетские СМИ сообщили, что в сентябре Египет получил новую партию ударных вертолетов Ка-52.
       В конце августа гендиректор холдинга "Вертолеты России" сообщил, что Египет в августе получит первую партию вертолётов Ка-52 "Аллигатор".
       "Очередная партия вертолётов готова к отгрузке, в конце августа мы должны будем начать эту отгрузку", - сказал А.Богинский в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).
       В июле на авиасалоне МАКС глава ФСВТС России Дмитрий Шугаев сообщил "Интерфаксу", что Россия начнет поставки Египту ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" после подготовки специалистов.
       "В настоящее время продолжается обучение египетских специалистов эксплуатации и техническому обслуживанию вертолетов Ка-52, по завершении которого планируется отгрузить первую партию указанных вертолетов", - сказал он.
       Со своей стороны А.Богинский отметил, что обучение египетских пилотов будет завершено в сентябре.
       "На сегодняшний день практическое обучение на "Прогрессе" уже прошел первый поток инженеров, программа для пилотов чуть дольше, она завершится в начале сентября", - сказал глава "Вертолетов России".
       Боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" серийно выпускается для нужд министерства обороны РФ с 2010 года. Вертолет предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток.
       Экспортный вариант Ка-52 является модификацией серийного боевого вертолета. В отличие от базовой модели "Аллигатор" для инозаказчика изготовлен с использованием антикоррозионных материалов и обладает усиленной конструкцией фюзеляжа. На нем установлены новые стойки шасси и колеса, рассчитанные на увеличенную взлетную массу вертолета.
       На Ка-52 в экспортном исполнении установлен новый бортовой комплекс обороны и прицельная станция, которая обеспечивает большую дальность обнаружения и распознавания целей. Также вертолет оснащен обновленным комплексом бортового оборудования, системой объективного контроля, усовершенствованной цифровой системой видеорегистрации, а также новой системой охлаждения, обеспечивающей работу вертолета в условиях жаркого климата.
       вш
      

     
Назад    
     
Новости
12:07 Замминистра обороны РФ Фомин в ходе визита в Мьянму обсудил вопросы ВТС двух стран
11:57 Пентагон на следующей неделе представит Трампу планы создания системы ПРО "Золотой купол"
10:57 Авианосец ВМС США "Карл Винсон" вышел с базы на острове Гуам курсом на Ближний Восток
08:04 Три украинских беспилотника сбиты за ночь над Белгородской областью - Минобороны РФ
08:00 Глава ОАК сообщил о планах нарастить выпуск боевых самолетов Су-34, Су-35 и Су-57
05:00 Группировки "Центр" и "Южная" улучшили позиции в зоне СВО
03:21 Германия и Латвия поддерживают тесное партнерство по Украине - будущий канцлер ФРГ
01:03 Склады в Луганске загорелись после падения фрагментов сбитых беспилотников - экстренные службы
22:23 США нацелены на диалог с Гренландией после обретения островом независимости - Вэнс
20:51 Трамп видит прогресс в урегулировании конфликта на Украине, но констатирует недоброжелательность сторон друг к другу
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
Атомная подлодка "Пермь" будет нести гиперзвуковое оружие (27.03.2025 16:32:00)
С.ЧемезовЧемезов заявил, что портфель экспортных заказов на российское оружие превышает $60 млрд (27.03.2025 9:43:13)
корвет "Резкий"Отряд российских боевых кораблей прибыл в Индию для участия в международных морских манёврах (26.03.2025 13:18:30)
Министерство иностранных дел РФМосква исключает передачу контроля над ЗАЭС (25.03.2025 22:06:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что содержание переговоров РФ-США в Эр-Рияде раскрывать не будут (25.03.2025 13:01:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.