Сохранить логин и пароль

Концерн ВКО "Алмаз-Антей" лидирует среди российских компаний в мировом рейтинге крупнейших производителей оружия

12.09.2016 18:31:16
      ***По оценкам экспертов, выручка концерна в 2015 году составила $6,97 млрд
      
       ***Экспортные контракты будут выполнены своевременно и в полном объеме - гендиректор
      
       Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - В рейтинге крупнейших мировых производителей продукции военного назначения "ТОР-100" американского специализированного еженедельника Defense News концерн ВКО "Алмаз-Антей" по итогам производственной деятельности в 2015 году сохранило 11-е место и лидерство среди компаний российского оборонно-промышленного комплекса, информирует компания.
       "Распределение в ТОР-100 Defense News производилось в зависимости от объема выручки компаний от продукции военного назначения. В минувшем году концерн также занимал в этом рейтинге 11-ю позицию", - сказано в сообщении пресс-службы АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.
       Отмечается, что "заметное влияние на показатели компании оказал рост курса доллара США относительно российского рубля в минувшем году".
       По оценке Defense News, выручка концерна ВКО "Алмаз-Антей" в 2015 году составила $6,97 млрд.
       "При этом выручка концерна, выраженная в рублях, в 2015 году выросла на 37 % по сравнению с 2014 годом, в то время как в долларах США произошло снижение выручки компании более чем на 24%. Несмотря на это, концерн остается крупнейшим российским производителем продукции военного назначения", - говорится в пресс-релизе.
       По оценке генерального директора концерна Яна Новикова, "первое место среди российских компаний в рейтинге Defense News, в очередной раз занятое концерном, наглядно подтверждает огромное значение продукции нашего предприятия для обеспечения обороноспособности России".
       "Усилия нашего многотысячного коллектива в первую очередь сосредоточены на выполнении государственного оборонного заказа, на создании перспективных систем и комплексов ПВО-ПРО для Вооруженных сил России", - отметил Я.Новиков, которого цитирует пресс-служба.
       Гендиректор подчеркнул, что "обязательства компании в рамках действующих экспортных контрактов также выполняются, и будут выполняться в полном объеме и в намеченные сроки", говорится в пресс-релизе.
       Генеральный директор концерна также отметил, что стабильное многолетнее лидерство предприятия среди российских компаний в рейтинге зарубежного издания "является свидетельством эффективности мероприятий, реализованных в рамках Программы инновационного развития концерна на 2011-2015 годы, а также Стратегии развития концерна на 2012-2015 годы и на период до 2020 года".
       В рейтинг ТОР-100 в 2016 году включены семь компаний российского ОПК.
       Концерн ВКО "Алмаз-Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция компании стоит на вооружении более чем в 50 странах.
       Рейтинг крупнейших мировых производителей продукции военного назначения "ТОР-100" составляется Defense News с 2000 года и является одним из наиболее авторитетных в мире.
      
       Сб ле
      

     
Назад    
     
Новости
20:00 Путин заявил о начале подвижек в отношениях между США и РФ после разговора с Трампом и первых контактов по линии МИД
19:52 Путин предложил постоянным членам Совбеза РФ обсудить вопрос о восстановлении отношений с США
19:48 Для эффективной реализации призыва Трампа нужен соответствующий приказ украинских властей своим военным сложить оружие и сдаться в плен - Путин
18:35 Главы МИД G7 обсудили идею дополнительных санкций против РФ в случае ее отказа от перемирия на Украине
16:43 Путин заверил Пашиняна, что Ереван и Баку всегда могут рассчитывать на содействие России в нормализации армяно-азербайджанских отношений - Кремль
15:46 Трамп обещает нормализовать отношения США с Россией
14:05 Средства ПВО за неделю сбили 1,1 тыс. украинских дронов, истребитель МиГ-29, 27 авиабомб JDAM - Минобороны РФ
13:59 Минобороны РФ: за неделю нанесено 15 групповых ударов по целям на Украине
13:44 В Белоруссии готовы к размещению комплексов "Орешник", производят к ним пусковые установки - Лукашенко
13:02 Двое украинских военнослужащих получили по 16 лет заключения за преступления в Курской области
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.ПесковПутин через Уиткоффа передал информацию и дополнительные сигналы для Трампа (14.03.2025 14:33:44)
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ Суджи (13.03.2025 16:35:01)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о нежелании временного перемирия с Украиной, заинтересованности в долгосрочном урегулировании (13.03.2025 14:35:38)
Д.Песков     Кремль считает преждевременным обнародовать позицию Москвы на переговорах по Украине (13.03.2025 12:55:56)
В.ГерасимовГерасимов заявил, что операция с использованием газовой трубы в Судже стала внезапной для ВСУ, способствовала наступлению войск РФ (12.03.2025 23:24:49)
Д.Песков     Кремль заявил, что ждет деталей о предложенном 30-дневном перемирии (12.03.2025 13:23:27)
С.НарышкинГлавы СВР и ЦРУ договорились о регулярных контактах для снижения конфронтации (12.03.2025 9:33:46)
Д.Трамп   Трамп заявил о намерении поговорить с Путиным (11.03.2025 22:50:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.