Сохранить логин и пароль

"Швабе" готовит серийное производство инновационного медицинского оборудования

24.04.2025 18:47:36
      ***Ранее подобная техника поставлялась из-за рубежа
      
       Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Красногорский завод имени Зверева (КМЗ) в партнерстве с российской компанией-разработчиком начнёт производство стоматологического операционного микроскопа, сообщает пресс-служба холдинга "Швабе", в который входит предприятие.
       "На данный момент идёт процедура регистрации медизделия", - сказано в сообщении, распространённом в четверг.
       По информации пресс-службы, прибор позволяет врачу на экране диагональю 150 см изучить увеличенное трехмерное изображение. Пациент может видеть все манипуляции стоматолога в 3D-формате.
       Отмечено, что оборудование такого уровня будет производиться в России впервые, ранее подобная техника поставлялась из-за рубежа. Новое устройство демонстрируется на проходящей в Санкт-Петербурге XX Всероссийской выставке "ГОСЗАКАЗ".
       Временный генеральный директор КМЗ Антон Клоков отмечает, что "производство такого оборудования - шаг к укреплению технологического суверенитета страны и наращиванию потенциала отечественного медицинского приборостроения".
       "Это стало возможным благодаря развитию компетенций в производстве нового класса оптических приборов на нашем предприятии", - сказал Клоков, которого цитирует пресс-служба.
       В сообщении приводятся слова директора по развитию проектов медицинского направления "Швабе" Валерии Тонкошкуровой, которая сообщила, что в 2026 году планируется произвести порядка 20 единиц современных цифровых операционных микроскопов.
       "Сейчас в частных и государственных клиниках есть определенный дефицит такой продукции из-за её высокой стоимости. Микроскоп, который планируется запустить в серию, создан совместно с партнёрами на замену иностранному изделию и будет оптимален по стоимости", - отметила Тонкошкурова.
      
       1сб 1рв ле
      

     
Назад    
     
Новости
23:01 Беспилотники ВСУ сбиты над двумя российскими регионами - Минобороны РФ
21:59 Украина и оборонные расходы Европы в центре дискуссий ЕС и Британии - глава ЕК
20:09 Индия может объявить об отмене перемирия с Пакистаном - СМИ
19:33 Китайский корабль с тремя тайконавтами пристыковался к национальной орбитальной станции
18:47 "Швабе" готовит серийное производство инновационного медицинского оборудования
16:04 Трамп считает, что в ударах России по Киеву нет необходимости, призывает заключить мирное соглашение по Украине
15:18 Генерал Попов приговорен за хищение к пяти годам колонии и лишен звания - суд
14:18 За сутки потери ВСУ на курском направлении превысили 150 военных - Минобороны РФ
13:03 Россия нацелена на продолжение усилий по достижению мира - Песков
12:55 Российские военные наносят удары по военной и околовоенной инфраструктуре Украины - Песков
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по военным целям на Украине (24.04.2025 12:24:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о нейтрализации за ночь 87 дронов ВСУ (24.04.2025 9:03:00)
Д.Трамп   Трамп заявил, что отказ Зеленского прекратить боевые действия приведет к потере Украины (23.04.2025 21:02:23)
Минобороны РФ заявило, что российские войска взяли под контроль Тарасовку в ДНР (23.04.2025 13:50:24)
Ю.Ушаков     Кремль сообщил, что Уиткоффа ждут в Москве на этой неделе (22.04.2025 16:32:58)
Д.ПесковКремль пообещал проинформировать о визите Уиткоффа, когда он состоится (22.04.2025 12:45:48)
корвет "Резкий"Россия и Бангладеш провели военно-морское учение в Индийском океане (22.04.2025 10:33:26)
В.ПутинПутин заявил, что поддержку пострадавшим жителям приграничья нужно оказывать столько раз, сколько необходимо (21.04.2025 21:36:24)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.