Сохранить логин и пароль

Россия нацелена на продолжение усилий по достижению мира - Песков

24.04.2025 13:03:26
       Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - В Кремле заявляют, что Россия нацелена и ведет работу по достижению мира в рамках процесса украинского урегулирования.
       В рамках общения пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова с журналистами в четверг представители СМИ напомнили о недавних высказываниях вице-президента США Джея Ди Вэнса, который заявил, что США выйдут из переговоров по урегулированию, если Москва и Киев не согласятся на предложения США. В связи с этим был задан вопрос: если такое произойдет, с кем будет готова говорить Россия или же "на переговорах будет поставлен крест, и все цели будут достигаться военным путем"?
       "Наверное, неправильно сейчас говорить: "Если, ...что будет". Давайте исходить из того, что Россия продолжает работу с американской стороной. Мы нацелены на продолжение усилий по достижению мира. Мы и президент Путин выступаем за достижение мира с обеспечением интересов нашей страны. Это обязательное условие. Эта работа продолжается", - сказал Песков.
      
       1пп ца ле
      

     
Назад    
     
Новости
15:18 Генерал Попов приговорен за хищение к пяти годам колонии и лишен звания - суд
14:18 За сутки потери ВСУ на курском направлении превысили 150 военных - Минобороны РФ
13:03 Россия нацелена на продолжение усилий по достижению мира - Песков
12:55 Российские военные наносят удары по военной и околовоенной инфраструктуре Украины - Песков
12:32 Нанесен массированный удар высокоточным оружием по военным целям на Украине - Минобороны РФ
11:20 Многочисленные факты нарушения перемирия Киевом демонстрируют полную недоговороспособность Зеленского - МИД РФ
09:46 ФСБ сообщила о нейтрализации двух боевиков, готовивших теракт с БПЛА на объекте нефтехимической промышленности
07:58 Бойцы ВВО провели курс подготовки спецназа Народной армии Лаоса
07:33 Атака БПЛА отражена в Нижегородской области, пострадавших нет - губернатор
07:27 Минобороны: среди сбитых беспилотников два уничтожено над территорией Московского региона
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по военным целям на Украине (24.04.2025 12:24:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о нейтрализации за ночь 87 дронов ВСУ (24.04.2025 9:03:00)
Д.Трамп   Трамп заявил, что отказ Зеленского прекратить боевые действия приведет к потере Украины (23.04.2025 21:02:23)
Минобороны РФ заявило, что российские войска взяли под контроль Тарасовку в ДНР (23.04.2025 13:50:24)
Ю.Ушаков     Кремль сообщил, что Уиткоффа ждут в Москве на этой неделе (22.04.2025 16:32:58)
Д.ПесковКремль пообещал проинформировать о визите Уиткоффа, когда он состоится (22.04.2025 12:45:48)
корвет "Резкий"Россия и Бангладеш провели военно-морское учение в Индийском океане (22.04.2025 10:33:26)
В.ПутинПутин заявил, что поддержку пострадавшим жителям приграничья нужно оказывать столько раз, сколько необходимо (21.04.2025 21:36:24)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.