Сохранить логин и пароль

ФСБ сообщила о задержании крымчанина, передававшего СБУ сведения о военных объектах полуострова

21.04.2025 9:46:38
       Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС- Житель Симферополя задержан по делу о передаче украинской спецслужбе сведений о военных объектах в Крыму, сообщает в понедельник Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.
       "Установлено, что житель Симферополя был привлечен Службой безопасности Украины к конфиденциальному сотрудничеству и по заданию куратора собирал и передавал украинской стороне посредством иностранного интернет-мессенджера данные о военных объектах Вооруженных сил Российской Федерации на территории полуострова", - сказали в ЦОС.
       Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 275.1 УК России ("Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией"), и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
       Санкция данной статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.
       "Подозреваемый дает признательные показания", - добавили в спецслужбе.
      
       1ам 00 ле
      

     
Назад    
     
Новости
10:45 Зафиксировано 4900 нарушений режима пасхального перемирия со стороны ВСУ - Минобороны РФ
09:46 ФСБ сообщила о задержании крымчанина, передававшего СБУ сведения о военных объектах полуострова
08:00 Глава Пентагона делился информацией об ударах по Йемену в чате с женой, братом и личным адвокатом - СМИ
05:00 Подводная лодка "Волхов" вернулась на базу во Владивосток после выполнения задач
04:46 От Украины на этой неделе ждут ответ на предложения Трампа по урегулированию конфликта - СМИ
00:00 Космический корабль Cargo Dragon в понедельник отправится к МКС - NASA
00:00 Истек срок объявленного Россией в зоне СВО режима прекращения огня
23:35 Трамп выразил надежду на то, что РФ и Украина на следующей неделе "заключат сделку"
18:39 Власти США планируют масштабные реформы Госдепа - СМИ
17:53 Российские космонавты после "вахты" на МКС вернулись в Звёздный городок
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило, что российские войска продолжили СВО (21.04.2025 10:30:54)
Д.Трамп   Трамп сообщил, что Россия и Украина на предстоящей неделе могут заключить соглашение (21.04.2025 0:02:59)
Минобороны РФ заявило о многократном нарушении Украиной режима прекращения огня (20.04.2025 12:54:23)
В.Путин Путин объявил пасхальное перемирие в зоне СВО (19.04.2025 18:00:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.