Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ: Украина четыре раза за сутки атаковала энергообъекты России

18.04.2025 16:41:53
       Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Вооружённые силы Украины за минувшие сутки четыре раза атаковали объекты российской энергетики, сообщает министерство обороны РФ.
       "За прошедшие сутки зафиксированы четыре атаки ВСУ на объекты российской энергетики", - сказано в сообщении, распространённом в пятницу.
       По данным ведомства, атакованы объекты на территории четырёх российских областей.
       Киев "продолжил односторонние атаки по российской энергетической инфраструктуре", говорится в сообщении.
       Как сообщили в Минобороны, в Белгородской области 17 апреля в 01:37 в результате намеренного обстрела ВСУ из-за обрыва провода в пролете опор произошло отключение высоковольтной линии 10 кВ филиала ПАО "Россети Центр" - "Белгородэнерго". Без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей в Ракитянском районе - 1 586 точек поставки.
       "В Курской области: 17 апреля в 02:22 в результате атаки украинского БПЛА из-за обрыва провода произошло отключение высоковольтной линии 110 кВ "Сеймская - Клюква № 2", - сказано в сообщении военного ведомства.
       По его данным, в Брянской области 17 апреля в 12:10 в результате атаки украинского дрона из-за повреждения выведена из строя комплектная трансформаторная подстанция филиала ПАО "Россети Центр" - "Брянскэнерго". Без электроснабжения оставалась часть бытовых потребителей в селе Троебортное Севского района.
       "В Воронежской области: 18 апреля в 07:10 в результате атаки украинского БПЛА в Россошанском районе, в селе Подгорное на ул. Садовая поврежден распределительный надземный стальной газопровод ОАО "Газпром газораспределение Воронеж", - сообщили в министерстве обороны РФ.
      
       1ае 1фф 1то 1сб 1еп жж ле
      

     
Назад    
     
Новости
12:43 Агитпоезд Минобороны РФ отправился с Киевского вокзала Москвы, состав посетит 75 городов
12:27 Потери ВСУ на курском направлении за последние сутки составили 165 человек - Минобороны РФ
12:12 Минобороны РФ сообщило об освобождении хутора Олешня в Курской области
12:09 Женщина погибла при атаке дрона в Курской области
11:16 Американский план украинского урегулирования не предусматривает гарантий безопасности со стороны США - СМИ
10:39 Газовая труба и шесть квартир в многоквартирном доме повреждены при атаках ВСУ на Белгородскую область - губернатор
10:32 Украинский БПЛА сбит в Курской области - Минобороны России
08:53 Следователи установили трех командиров ВСУ, причастных к атаке БПЛА на Курск
08:15 Астронавты NASA совершат 1 мая выход в открытый космос с борта МКС для монтажных работ
08:00 Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 - "Ростех"
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.