Сохранить логин и пароль

Группировка "Центр" продолжает продвижение вглубь обороны ВСУ, "Восток" и "Днепр" заняли более выгодные рубежи - Минобороны РФ

06.04.2025 13:41:34
       Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Российские военные сообщили, что в течение суток улучшили положение на ряде направлений в зоне специальной военной операции.
       "Подразделения группировки войск "Центр" продолжили продвижение в глубину обороны противника. Нанесли поражение живой силе и технике трех механизированных, воздушно-десантной, двух штурмовых, двух егерских бригад, бригады беспилотных систем, штурмового полка ВСУ, двух бригад морской пехоты, бригады нацгвардии и отряда спецназначения "Омега" в районах населенных пунктов Котляровка, Ленина, Новопавловка, Зеленый Кут, Елизаветовка, Димитров, Новоэкономическое, Удачное, Красноармейск, Зверево, Новосергеевка и Петровское Донецкой народной республики",- говорится в сообщении Минобороны РФ, распространенном в воскресенье.
       ВСУ здесь потеряли до 430 человек, заявили в военном ведомстве.
       "Подразделения группировки войск "Восток" заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесли поражение живой силе и технике четырех механизированных, десантно-штурмовой, аэромобильной, горно-штурмовой бригад ВСУ, бригады морской пехоты и бригады теробороны в районах населенных пунктов Комар, Разлив, Поддубное, Богатырь, Карла Маркса Донецкой народной республики, Январское, Гавриловка Днепропетровской области и Марфополь Запорожской области", - информирует Минобороны РФ.
       По данным ведомства, потери ВСУ в данном районе составили свыше 130 человек, танк, 155 мм самоходная артиллерийская установка Archer шведского производства, уничтожен склад материальных средств.
       "Подразделения группировки войск "Днепр" заняли более выгодные рубежи и позиции, нанесли поражение формированиям горно-штурмовой бригады, бригады береговой обороны ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Каменское Запорожской области, Понятовка, Приднепровское и Велетенское Херсонской области", - отмечается в сообщении.
       По данным Минобороны РФ, на белгородском направлении нанесены удары по подразделениям ВСУ в районе восьми населенных пунктов Сумской области.
       "Потери противника составили до 65 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, два автомобиля и четыре орудия полевой артиллерии. Уничтожены склады боеприпасов и горючего", - отметили в военном ведомстве, добавив, что в зоне действия группировки "Запад" ВСУ за сутки потеряли до 230 человек.
       "Нанесли поражение живой силе и технике механизированной бригады ВСУ, двух бригад теробороны и пограничного отряда погранслужбы Украины в районах населенных пунктов Радьковка, Двуречанское, Загоруйковка Харьковской области и Макеевка Луганской народной республики", - говорится в сообщении ведомства.
       В нем отмечается, что "Южная" группировка войск за сутки уничтожила две боевые бронированные машины ВСУ, 17 автомобилей и три орудия полевой артиллерии, включая 155 мм гаубицу М777 производства США.
       1то 1еп вв+2
      

     
Назад    
     
Новости
12:56 Переговоры РФ-США, как ожидается, будут продолжены, конкретной даты нет - Песков
11:13 Четыре человека погибли при авиаударах США по Йемену
09:51 Следующий российский экипаж МКС проведет два выхода в открытый космос
07:57 Контактная сеть и железнодорожное полотно повреждены вследствие атаки БПЛА по Краснодарскому краю - оперштаб
07:19 19 дронов ВСУ были уничтожены дежурными средствами ПВО минувшей ночью - Минобороны РФ
05:00 Вертолеты ВКС РФ уничтожили живую силу и боевую технику ВСУ в Курской области - Минобороны России
05:00 В зоне СВО дронами уничтожены бронеавтомобиль "Хамви" и пикап ВСУ - Минобороны РФ
04:51 Трамп считает, что Иран ответственен за обострение на Ближнем Востоке
04:34 Затонувшую подлодку времен Великой Отечественной обнаружили в Приморье
03:59 Любая сделка по снижению пошлин должна привести к устранению дефицита торгового баланса США - Трамп
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по центральной артиллерийской базе вооружения ВСУ (06.04.2025 15:37:05)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило, что Украина усилила атаки на энергоинфраструктуру российских регионов (05.04.2025 13:28:31)
М.РюттеГенсек НАТО заявил, что РФ должна действовать быстрее в украинском урегулировании (05.04.2025 11:49:00)
Минобороны РФ сообщило об ударе по военнослужащим ВСУ и иностранным инструкторам в Кривом Роге (04.04.2025 23:05:00)
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-27"Ракету с пилотируемым кораблем "Союз МС-27" вывезут на старт Байконура 5 апреля (04.04.2025 16:31:16)
Д.Песков     В Кремле с осторожным оптимизмом оценивают диалог между РФ и США (04.04.2025 13:08:14)
Д.Трамп   Трамп заявил, что сможет успешно взаимодействовать с РФ по Украине (04.04.2025 2:15:00)
С.РябковМИД РФ надеется на оживление сотрудничества с США в сфере космоса (03.04.2025 16:33:36)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.