Сохранить логин и пароль

Правительство Нетаньяху ставит жизни заложников под угрозу - ХАМАС

18.03.2025 4:40:40
       Дубай. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Палестинское движение ХАМАС заявило, что правительство премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху своим решением возобновить боевые действия подвергает опасности жизни заложников.
       "Нетаньяху и его экстремистское правительство решают совершить переворот вопреки соглашению о прекращении огня, подвергая опасности судьбу заложников в Газе", - говорится в заявлении движения.
       В ХАМАС отметили, что возлагают на премьер-министра Израиля "полную ответственность за последствия вероломной агрессии против Газы и беззащитных гражданских лиц".
       "Мы требуем, чтобы посредники привлекли Нетаньяху и сионистскую оккупацию к полной ответственности за нарушение соглашения и переворот против него", - добавили в организации.
       ХАМАС также призывает Совет Безопасности ООН срочно собраться и принять резолюцию, обязывающую Израиль прекратить свою "агрессию".
       Ранее армия обороны Израиля сообщила, что наносит "массированные удары по объектам, принадлежащим террористической организации ХАМАС, в секторе Газа".
       Тем временем, по данным палестинских чиновников здравоохранения, число погибших в Газе в результате израильских авиаударов уже достигло 45 человек, 150 получили ранения.
       1 марта истек 42-дневный срок прекращения огня в секторе Газа, который был частью первого этапа соглашения между Израилем и палестинским движением ХАМАС.
       На прошлой неделе администрация Трампа попыталась продлить режим прекращения огня и представила сторонам соответствующее предложение. Но переговоры в Дохе завершились безрезультатно, и Белый дом заявил, что ХАМАС отклонил это предложение.
       1вз бм
      

     
Назад    
     
Новости
07:09 46 украинских беспилотников сбито за ночь над российскими регионами - Минобороны РФ
07:08 Танки Израиля обстреливают юг сектора Газа - СМИ
06:25 Йеменские хуситы заявляют, что продолжат военную эскалацию в поддержку ХАМАС на фоне ударов Израиля
05:51 Число жертв израильских авиаударов по сектору Газа достигло 170 человек - СМИ
05:03 Израиль ударил по военным объектам ХАМАС, командирам среднего звена и чиновникам политического крыла - СМИ
05:00 Корабли России и Пакистана проведут учение PASSEX в Аравийском море
04:53 Израиль заранее уведомил США о возобновлении боевых действий против ХАМАС - СМИ (версия 2)
04:40 Правительство Нетаньяху ставит жизни заложников под угрозу - ХАМАС
04:25 Израиль заранее уведомил США о возобновлении боевых действий против ХАМАС - СМИ
04:14 Израиль возобновляет боевые действия против ХАМАС - канцелярия израильского премьера
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль сообщил о подготовке к телефонному разговору Путина и Трампа (17.03.2025 15:20:00)
Д.Трамп   Трамп сообщил о планах поговорить с Путиным во вторник (17.03.2025 8:26:50)
Ю.Ушаков     Кремль считает призыв к перемирию попыткой дать ВСУ время на перевооружение (16.03.2025 12:28:32)
К.ДмитриевГлава РФПИ предложил Маску совместную миссию РФ и США на Марс (15.03.2025 14:32:03)
Министерство обороны РФРоссийские саперы начали разминирование в Курской области (15.03.2025 12:51:37)
Д.ПесковПутин через Уиткоффа передал информацию и дополнительные сигналы для Трампа (14.03.2025 14:33:44)
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ Суджи (13.03.2025 16:35:01)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о нежелании временного перемирия с Украиной, заинтересованности в долгосрочном урегулировании (13.03.2025 14:35:38)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.