Сохранить логин и пароль

Песков опровергает сообщения о планах проведения переговоров РФ-США на этой неделе в Саудовской Аравии

10.03.2025 13:07:54
       Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о планах проведения на этой неделе нового раунда российско-американских переговоров в Саудовской Аравии.
       "Нет, не могу (подтвердить). Это не так", - сказал Песков журналистам.
       Так он прокомментировал сообщение CNN о том, что на этой неделе в Саудовской Аравии могут пройти переговоры представителей РФ и США.
       Его также попросили поделиться ожиданиями России относительно предстоящих американо-украинских переговоров. Согласно сообщениям СМИ, данная встреча планируется на этой неделе в Джидде.
       "Здесь не важно, что мы ждем. Здесь важно, что ждут США. На самых различных уровнях мы неоднократно с вами слышали заявления, что США ждут демонстрации со стороны украинцев желания идти на мир", - сказал Песков.
       "Собственно, наверное, этого ждут все. Хотят ли действительно мира члены режима Зеленского или не хотят? С этим очень важно и нужно определиться", - отметил он.
      
       1пп ан ле
      

     
Назад    
     
Новости
17:10 Вашингтон и Варшава занимают единую позицию по безопасности восточного фланга НАТО, заявил американский дипломат
13:57 Минобороны РФ: за сутки отражены три контратаки ВСУ в Курской области, потери украинской стороны составили более 340 человек
13:09 РФ и США в начальной стадии "реставрации" отношений - Песков
13:07 Песков опровергает сообщения о планах проведения переговоров РФ-США на этой неделе в Саудовской Аравии
12:29 Минобороны РФ: в воздушном бою сбит украинский самолет МиГ-29
10:25 Все участники СВО получат статус ветеранов боевых действий - поручение Путина
09:47 "Рособоронэкспорт" не согласился с данными о потере РФ доли на оружейном рынке
09:08 Четыре жителя Великих Копаней погибли после обстрела рынка, сообщил херсонский губернатор
09:01 Морской пассажирский транспорт в Севастополе возобновил работу
08:17 Глава МИД Ирана отверг возможность переговоров с США в условиях давления
 
Интервью
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль опроверг сообщения о планах переговоров РФ и США на этой неделе в Саудовской Аравии (10.03.2025 13:30:24)
Второго секретаря посольства Британии и еще одного дипломата высылают из РФ (10.03.2025 11:30:01)
корвет "Резкий"Минобороны РФ сообщило о старте учения с участием кораблей РФ, Ирана и Китая (09.03.2025 19:32:14)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о взятии под контроль хутора в Сумской области (09.03.2025 17:13:53)
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ трех населенных пунктов Курской области (08.03.2025 13:57:11)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" подтвердил подписание с Индией контракта на поставку танковых двигателей на $248 млн (08.03.2025 0:27:00)
Д.Песков     В Кремле заявили, что конкретных переговоров с США и КНР по стратстабильности пока нет (07.03.2025 15:59:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о ночном групповом ударе по связанным с ВПК газоэнергетическим объектам Украины (07.03.2025 12:37:24)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.