Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ: в воздушном бою сбит украинский самолет МиГ-29

10.03.2025 12:29:51
       Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС - Российские военные в течение суток сбили в воздушном бою украинский самолет МиГ-29, а также 50 дронов и пять управляемых авиабомб JDAM, заявили в Минобороны РФ в понедельник.
       "Средствами противовоздушной обороны сбиты в воздушном бою самолет МиГ-29 воздушных сил Украины, а также пять управляемых авиационных бомб JDAM, семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS производства США и 50 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", - говорится в сообщении.
       По словам военных, оперативно-тактической авиацией, ударными дронами, ракетными войсками и артиллерией российских группировок войск нанесено поражение военным объектам аэродромной инфраструктуры, а также скоплениям живой силы и техники ВСУ и иностранных наемников в 152 районах.
       "Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 657 самолетов, 283 вертолета, 45927 беспилотных летательных аппаратов, 600 зенитных ракетных комплексов, 22097 танков и других боевых бронированных машин, 1526 боевых машин реактивных систем залпового огня, 22403 орудия полевой артиллерии и минометов, 32658 единиц специальной военной автомобильной техники", - сказали в Минобороны РФ.
      
       1еп 1фф 1то 1тр ца ле
      

     
Назад    
     
Новости
13:57 Минобороны РФ: за сутки отражены три контратаки ВСУ в Курской области, потери украинской стороны составили более 340 человек
13:09 РФ и США в начальной стадии "реставрации" отношений - Песков
13:07 Песков опровергает сообщения о планах проведения переговоров РФ-США на этой неделе в Саудовской Аравии
12:29 Минобороны РФ: в воздушном бою сбит украинский самолет МиГ-29
10:25 Все участники СВО получат статус ветеранов боевых действий - поручение Путина
09:47 "Рособоронэкспорт" не согласился с данными о потере РФ доли на оружейном рынке
09:08 Четыре жителя Великих Копаней погибли после обстрела рынка, сообщил херсонский губернатор
09:01 Морской пассажирский транспорт в Севастополе возобновил работу
08:17 Глава МИД Ирана отверг возможность переговоров с США в условиях давления
07:15 За прошедшую ночь средствами ПВО уничтожены девять украинских БПЛА в пяти регионах России - Минобороны
 
Интервью
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль опроверг сообщения о планах переговоров РФ и США на этой неделе в Саудовской Аравии (10.03.2025 13:30:24)
Второго секретаря посольства Британии и еще одного дипломата высылают из РФ (10.03.2025 11:30:01)
корвет "Резкий"Минобороны РФ сообщило о старте учения с участием кораблей РФ, Ирана и Китая (09.03.2025 19:32:14)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о взятии под контроль хутора в Сумской области (09.03.2025 17:13:53)
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ трех населенных пунктов Курской области (08.03.2025 13:57:11)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" подтвердил подписание с Индией контракта на поставку танковых двигателей на $248 млн (08.03.2025 0:27:00)
Д.Песков     В Кремле заявили, что конкретных переговоров с США и КНР по стратстабильности пока нет (07.03.2025 15:59:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о ночном групповом ударе по связанным с ВПК газоэнергетическим объектам Украины (07.03.2025 12:37:24)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.