Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ сообщило о старте учения с участием кораблей РФ, Ирана и Китая

корвет "Резкий"
корвет "Резкий"
сайт Минобороны РФ
Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС- АВН - Военно-морское учение "Морской пояс безопасности - 2025" с участием кораблей России, Ирана и Китая стартовало в иранском порту Чехбехар, от российской стороны в нем примут участие корветы "Резкий", "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов, заявили в Минобороны РФ в воскресенье.

      "В течение нескольких дней в северной части Индийского океана экипажи отработают задачи по освобождению захваченных судов, по поиску и спасению на море, а также проведут артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям", - говорится в сообщении российского военного ведомства.
     "Российскую сторону представляют корветы "Резкий", "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", а также средний морской танкер "Печенга" Тихоокеанского флота", - сообщили в Минобороны России.
     В ведомстве заявили, что целями военно-морского учения РФ, Китая и Ирана "Морской пояс безопасности - 2025" являются обеспечение морской безопасности и охрана морских коммуникаций.
     "Целями учения являются: обеспечение морской безопасности, противодействие пиратству и терроризму на море, а также охрана морских коммуникаций", - говорится в сообщении.
     По информации Минобороны РФ, всего в учении задействовано около 15 кораблей, судов обеспечения и боевых катеров, а также вертолеты морской авиации.
      Согласно сообщению российского военного ведомства, международное военно-морское учение "Морской пояс безопасности", организованное иранской стороной, проводится в седьмой раз. Впервые оно прошло в акватории Аравийского моря в 2018 году. В учении на постоянной основе участвуют корабли ВМС Ирана, ВМФ России и ВМС НОАК.

     
Назад    
     
Новости
05:08 США встретятся с представителями России в Саудовской Аравии на этой неделе - СМИ
05:00 Группировка "Запад" сообщила о продвижении в глубину украинской обороны, уничтожении 28 пунктов управления дронами ВСУ
04:04 Трамп: США и Украина почти договорились о возобновлении передачи разведданных
20:53 Коммерческий объект и дома атаковали дроны ВСУ в Белгородской области - губернатор
20:21 Власти Херсонской области сообщили об одном погибшем и шести пострадавших в Великих Копанях в результате ракетного удара (версия 2)
20:14 В Минобороны РФ заявили об освобождении курских населенных пунктов Малая Локня, Черкасское Поречное и Косица
19:29 Иран готов обсудить опасения, связанные с его ядерной программой
19:18 Глава ЕК пообещала собрать первое в истории заседание коллегии по вопросам безопасности
18:17 Военные РФ, КНР и Ирана в рамках морских учений проведут артиллерийские стрельбы в Индийском океане - Минобороны РФ
18:17 Трамп заверил, что ведет жесткую политику в отношении РФ
 
Интервью
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
 
 
Главное
корвет "Резкий"Минобороны РФ сообщило о старте учения с участием кораблей РФ, Ирана и Китая (09.03.2025 19:32:14)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о взятии под контроль хутора в Сумской области (09.03.2025 17:13:53)
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ трех населенных пунктов Курской области (08.03.2025 13:57:11)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" подтвердил подписание с Индией контракта на поставку танковых двигателей на $248 млн (08.03.2025 0:27:00)
Д.Песков     В Кремле заявили, что конкретных переговоров с США и КНР по стратстабильности пока нет (07.03.2025 15:59:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о ночном групповом ударе по связанным с ВПК газоэнергетическим объектам Украины (07.03.2025 12:37:24)
Крейсер "Маршал Устинов"Северный флот выполнил ракетные стрельбы на учениях в Арктике (07.03.2025 8:45:47)
Министерство иностранных дел РФАлександр Дарчиев назначен послом РФ в США (06.03.2025 13:10:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.