"Рособоронэкспорт" подтвердил подписание с Индией контракта на поставку танковых двигателей на $248 млн | ||
![]() А.Михеев фото пресс-службы "Рособоронэкспорта" Москва. 8 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - "Рособоронэкспорт" подписал контракт с министерством обороны Индии на поставку двигателей для ремоторизации танков Т-72, стоящих на вооружении индийских военных, сообщила компания.
"Контракт на сумму 248 млн долларов предполагает поставку, а также организацию производства в Индии двигателей мощностью 1000 лошадиных сил для танков Т-72. Это позволит индийской армии увеличить мощность российских боевых машин почти на 30%, повысить их маневренность и проходимость", - заявил глава компании Александр Михеев, чьи слова приведены в телеграм-канале "Рособоронэкспорта"
"Контракт предполагает передачу технологий производства этих двигателей и полностью соответствует программе Make in India", - сказал Михеев. В пятницу The Times of India сообщила, что Индия и Россия подписали многомиллионный контракт на поставку двигателей для танков.
|
||