Сохранить логин и пароль

Великобритания продолжит снабжать Украину разведывательными данными - СМИ

07.03.2025 3:12:40
       Лондон. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Великобритания продолжит поставлять Украине разведданные, а также свой анализ необработанных данных, хотя после отказа США от передачи разведывательной информации Киеву этот поток будет ограничен, сообщила The Guardian со ссылкой на источники.
       "Они не так эффективны, как возможности США, не такого масштаба и не способны занять их место", - сказал изданию бывший правительственный чиновник.
       Тем не менее, по его словам, разведывательные данные, собранные со спутников, наземных станций, самолетов наблюдения, накапливаются и передаются Украине в сочетании с материалами из открытых источников. Это позволяет наносить глубокие ракетные удары и удары беспилотников по территории России.
       Газета пишет, что Франция также публично заявила, что продолжит предоставлять разведданные Украине.
       Французский министр обороны Себастьян Лекорну заявил, что, приостановка передачи данных Соединенными Штатами окажет "значительное оперативное воздействие", и Париж продолжит оказывать помощь.
       Ранее ряд западных СМИ со ссылкой на источники писал, что США приостановили военную помощь Киеву, а также прекратили передачу Украине разведывательной информации.
       По данным The Washington Post, США более не будут делиться с Киевом информацией о целях на территории России. "Некоторые украинские наводчики ракет сообщили, что более не получают информацию, необходимую для ударов по территории России", - отметило издание.
       1гк гс
      

     
Назад    
     
Интервью
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ трех населенных пунктов Курской области (08.03.2025 13:57:11)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" подтвердил подписание с Индией контракта на поставку танковых двигателей на $248 млн (08.03.2025 0:27:00)
Д.Песков     В Кремле заявили, что конкретных переговоров с США и КНР по стратстабильности пока нет (07.03.2025 15:59:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о ночном групповом ударе по связанным с ВПК газоэнергетическим объектам Украины (07.03.2025 12:37:24)
Крейсер "Маршал Устинов"Северный флот выполнил ракетные стрельбы на учениях в Арктике (07.03.2025 8:45:47)
Министерство иностранных дел РФАлександр Дарчиев назначен послом РФ в США (06.03.2025 13:10:00)
Российская армия взяла под контроль Андреевку в ДНР (06.03.2025 12:27:27)
Д.Песков     Кремль считает Минск лучшим местом для трехсторонних переговоров лидеров РФ, США и Украины (05.03.2025 13:54:46)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.