Сохранить логин и пароль

Приостановка передачи военной помощи Киеву касается главным образом бронетехники - СМИ

04.03.2025 14:37:38
       Вашингтон. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Приостановка передачи военной помощи Киеву, на которую, по данным ряда СМИ, пошли США, коснулась, в основном, бронетехники, сообщает во вторник ABC News со ссылкой на источники.
       "Помощь, которая была на подходе - это, в основном, бронетехника, на ремонт и подготовку которой требовалось время", - пишет ABC News со ссылкой на двух знакомых с ситуацией американских чиновников.
       При этом источники сообщили, что США уже передали Украине 90% помощи, согласованной еще при предыдущей американской администрации. "В эти пакеты (помощи - ИФ) входит большое количество критически важного военного снаряжения и противотанковых систем, например, ПТРК Javelin", - добавили чиновники.
       Речь идет о помощи, которую США поставляли Украине в рамках механизма PDA (Presidential Drawdown Authority). Этот механизм предусматривает передачу оружия, уже хранящегося на американских складах, а не производство нового вооружения.
       Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источник сообщало, что президент США Дональд Трамп распорядился приостановить всю военную помощь Украине.
       Официального подтверждения этой информации со стороны Белого дома пока не поступало.
       Тем не менее предполагается, что Киев в любом случае будет получать оружие как минимум еще несколько месяцев ввиду заключения Украиной контрактов с частными американскими компаниями, отмечает ABC News. Такие контракты не регулируются механизмом PDA.
      
       1ма во тв ош
      

     
Назад    
     
Новости
16:49 Пилотируемый корабль "Союз МС-27" отправится к МКС 8 апреля-"Роскосмос"
14:37 Приостановка передачи военной помощи Киеву касается главным образом бронетехники - СМИ
14:11 Минобороны РФ: за сутки отражены пять контратак ВСУ в Курской области, украинские потери составили более 150 человек
12:50 За сутки сбиты 93 беспилотника ВСУ и одна авиабомба JDAM - Минобороны РФ
12:12 Приостановка США военной помощи Украине может сподвигнуть Киев к мирному процессу - Песков
11:23 В России ценят позицию Мьянмы по украинскому кризису, страны развивают военное сотрудничество
10:34 Китай добавил 10 американских компаний в список ненадежных юрлиц из-за продажи оружия Тайваню
07:46 Одно из сызранских промпредприятий было атаковано украинскими беспилотниками
07:21 Минобороны РФ: 18 украинских беспилотников сбито над регионами
06:03 Возгорание на ростовском нефтепроводе ликвидировано - врио губернатора
 
Интервью
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что приостановка США военной помощи Украине может сподвигнуть Киев к мирному процессу (04.03.2025 12:12:44)
Д.ПесковВ Кремле заявили, что переговоры Трампа и Зеленского продемонстрировали, насколько тяжело будет добиться урегулирования украинского конфликта (03.03.2025 12:22:30)
корвет "Резкий"Российские корабли выполнили учебные артиллерийские стрельбы в Индийском океане (03.03.2025 9:19:58)
ИнтерфаксИзраиль прекратил пропускать гумпомощь в Газу (02.03.2025 14:09:22)
Минобороны РФ заявило, что под российский контроль перешли Скудное и Бурлацкое в ДНР (01.03.2025 12:24:59)
Д.Трамп   Трамп заявил о неспособности Украины победить без американской помощи (01.03.2025 9:36:59)
Министерство иностранных дел РФРоссия получила агреман на назначение Дарчиева послом РФ в США (28.02.2025 18:23:56)
В.ГерасимовГерасимов проинспектировал группировку "Запад" (28.02.2025 10:29:04)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.