Сохранить логин и пароль

Путин считает, что европейцы не очень хорошо понимают новые расклады вокруг Украины

24.02.2025 23:44:41
      *** Трамп, в отличие от европейцев, не связан обещаниями Киеву, у него есть привилегия говорить, что хочет, отметил президент РФ
      
       Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин считает, что европейские политики не очень хорошо понимают положение дел вокруг Украины, и они, в отличие от нового президента США Дональда Трампа, связаны данными Киеву обещаниями.
       "Судя по тому, как они действуют, мне кажется, не очень понимают", - сказал Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину, отвечая на вопрос, понимают ли европейцы "суть нынешних раскладов вокруг Украины", с его точки зрения.
       "Но дело даже не в этом. Дело в том, что в отличие от нового президента Соединённых Штатов политические лидеры европейских государств связаны с нынешним режимом, ангажированы. И они уж много слишком наговорили и наобещали, и теперь им, извините за выражение, отруливать от этой позиции очень сложно или практически невозможно без потери лица", - считает президент РФ.
       Между тем, по его мнению, у Трампа "руки свободны".
       "Он свободен от этих пут, которые не дают двигаться вперед и работать в сторону разрешения конфликта", - сказал Путин.
       "У него положение уникальное. Он не просто говорит то, что думает. Он говорит, что хочет. Это привилегия лидера одной из крупных великих держав", - заявил Путин.
      
       1юч 1пп пч
      

     
Назад    
     
Новости
05:17 Канцелярия премьер-министра Великобритании отвергает предположения о присоединении России к G7 - СМИ
05:12 И.о. президента Южной Кореи подтвердил неизменность графика совместных с США военных учений - СМИ
03:11 Трамп считает, что конфликт на Украине может быть урегулирован в течение нескольких недель
03:09 США и Европе не нужна торговая война - Макрон
01:38 Принятая СБ ООН резолюция по Украине не идеальна, но является отправной точкой на пути к миру - Небензя
00:50 СБ ООН принял американскую резолюцию по Украине
00:17 Переговоры по повышению доверия между Москвой и Вашингтоном касаются только РФ и США - Путин
00:16 Путин о возможном участии Европы в переговорах по Украине: ничего не вижу плохого
00:15 Путин: Зеленский становится токсичной фигурой, он отдает военным необоснованные приказы
00:14 Территория Украины не должна использоваться в качестве плацдарма для нападений на Россию - Путин
 
Интервью
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров заявил, что Россия прекратит боевые действия на Украине, когда переговоры дадут твердый результат (24.02.2025 13:41:00)
С.ЛавровЛавров заявил о договоренности с США продолжать контакты (24.02.2025 12:02:31)
В.ПутинПутин заявил, что Россия будет повышать боевые возможности армии и флота (23.02.2025 1:00:00)
В.ГерасимовНачальник Генштаба РФ посетил командный пункт "Южной" группировки в зоне СВО (22.02.2025 13:42:00)
Д.Трамп   Трамп считает, что Путину и Зеленскому следует провести встречу (22.02.2025 11:35:01)
Д.ПесковКремль заявил, что на переговорах с США не ставился вопрос об отводе инфраструктуры НАТО с востока Европы (21.02.2025 14:01:29)
С.РудскойГенштаб РФ заявил об освобождении 64% занятой ВСУ территории Курской области (20.02.2025 10:01:43)
С.ЛавровЛавров заявил, что РФ и США начали отход от края пропасти в отношениях (19.02.2025 16:27:32)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.