Сохранить логин и пароль

РФ поставляет иностранным заказчикам некоторые авиабомбы и ракеты даже в текущих условиях - "Рособоронэкспорт"

12.02.2025 9:45:00
       Бангалор. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - "Рособоронэкспорт" имеет в своем портфеле заказов ряд контрактов на поставку авиационных средств поражения, поставки идут с учетом потребностей Минобороны РФ, заявил глава компании Александр Михеев.
       "Мы получаем и отрабатываем заявки на поставку ракет, показавших высокие характеристики в условиях боевого применения. Также обсуждаем возможность организации производства новейших российских авиационных средств поражения на территории стран-партнеров", - сказал Михеев "Интерфаксу" на выставке Aero India 2025.
       Он заявил, что компания на авиасалоне показывает ракеты, предназначенные для применения на самолетах 4++ и 5 поколения.
       "Это ракеты РВВ-МД2 и РВВ-БД для поражения истребителей, штурмовиков и боевых вертолетов, Х-35УЭ - для поражения боевых кораблей и транспортных судов, Х-38МЛЭ - для высокоточного поражения наземных объектов, противорадиолокационная ракета Х-58УШКЭ, а также крылатая малозаметная ракета Х-69 нового поколения", - отметил Михеев.
       "На ряд из них у "Рособоронэкспорта" есть заключенные контракты, более того - осуществляются поставки, которые, естественно, в первую очередь формируются с учетом потребности Минобороны России для обеспечения обороноспособности страны", - сказал глава "Рособоронэкспорта".
      
       1то ле
      

     
Назад    
     
Новости
13:20 В Кремле не прокомментировали сообщения СМИ США относительно встречи Путина со спецпосланником Трампа по Ближнему Востоку Уиткоффом
13:13 РФ и США договорились об освобождении не только американца Фогеля, но и россиянина, на днях он вернется на родину - Песков
12:33 Минобороны РФ заявило о нейтрализации за сутки 66 дронов ВСУ
12:23 Минобороны РФ: нанесен групповой ракетный удар по цехам предприятий ВПК Украины, производящим беспилотные летательные аппараты
11:00 Закон о повышении военных пенсий одобрили российские сенаторы
09:45 РФ поставляет иностранным заказчикам некоторые авиабомбы и ракеты даже в текущих условиях - "Рособоронэкспорт"
09:00 Секретари Совбезов РФ и Казахстана обсуждают международную безопасность и ситуацию в Центрально-Азиатском регионе
07:25 Три украинских БПЛА сбито над Белгородской областью ночью - Минобороны РФ
06:50 Европа меняет стратегию по Украине по мере изменений политики США - СМИ
05:49 Морской военный тральщик уничтожил "вражеские дроны" в ходе учения на Камчатке
 
Интервью
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
 
 
Главное
Д.ПесковВ Кремле заявили о невозможности обмена территориями между Россией и Украиной (12.02.2025 13:19:29)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о ракетном ударе по украинским заводам, производящим дроны (12.02.2025 12:23:00)
Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль села Ясеновое в ДНР (11.02.2025 12:20:58)
Д.ПесковПесков воздержался от новых комментариев в связи с сообщением о разговоре Путина и Трампа (10.02.2025 13:15:22)
А.МихеевПервый зарубежный покупатель получит истребитель Су-57 в этом году (10.02.2025 11:25:22)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что взято под контроль село Орехово-Василевка в ДНР (09.02.2025 13:25:22)
В.Путин Путин поручил рассмотреть вопрос об обязательной геномной регистрации военнослужащих в зоне СВО (08.02.2025 14:50:16)
ИнтерфаксГросси заявил о росте числа атак на Запорожскую АЭС (07.02.2025 13:47:42)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.