Сохранить логин и пароль

Европа меняет стратегию по Украине по мере изменений политики США - СМИ

12.02.2025 6:50:20
       Вашингтон. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Стратегия Европы по урегулированию украинского кризиса находится в процессе изменения по мере того, как меняется подход к данной проблеме в Вашингтоне, пишет издание Politico.
       "Стратегия в отношении Украины в Европе в соответствии с меняющимся тоном Соединенных Штатов трансформируется от обещаний непреклонной поддержки к попыткам заставить Киев сесть за стол переговоров, обеспечив ему выгодные условия", - говорится в публикации.
       Издание пишет, что это "резкий отход от эпохи (экс-президента США Джо - ИФ) Байдена", когда США и их союзники заверяли, что будут поддерживать Украину "столько, сколько потребуется".
       Дональд Трамп намерен положить конец конфликту на Украине, а затем европейцы "должны взять на себя ответственность за этот конфликт в будущем", заявил в интервью NBC советник американского президента по нацбезопасности Майк Уолц.
       Европейские лидеры, в знак поддержки стремления Трампа завершить конфликт, "стали демонстрировать свою приверженность жесткой силе, чтобы показать, что они будут играть ведущую роль в мирных переговорах", отмечает Politico.
       Газета приводит словам президента Франции Эмманюэля Макрона, который в январе заявил группе своих послов: "Если мы проявим слабость и пораженческие настроения, у нас мало шансов на уважение со стороны президента Трампа".
       Новая стратегия по Украине будет продемонстрирована на этой неделе на Мюнхенской конференции по безопасности. США на ней представит вице-президент Джей Ди Вэнс, который, как сообщалось, в рамках конференции может встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским.
       Издание напоминает, что Вэнс на прошлогодней конференции "скептически отнесся к поддержке Киева Соединенными Штатами".
       "Мы не можем поддерживать Украину, Ближний Восток и непредвиденные события в Восточной Азии. Это просто не имеет никакого смысла ", - заявил тогда Вэнс.
       1гк че
      

     
Назад    
     
Новости
11:00 Закон о повышении военных пенсий одобрили российские сенаторы
09:45 РФ поставляет иностранным заказчикам некоторые авиабомбы и ракеты даже в текущих условиях - "Рособоронэкспорт"
09:00 Секретари Совбезов РФ и Казахстана обсуждают международную безопасность и ситуацию в Центрально-Азиатском регионе
07:25 Три украинских БПЛА сбито над Белгородской областью ночью - Минобороны РФ
06:50 Европа меняет стратегию по Украине по мере изменений политики США - СМИ
05:49 Морской военный тральщик уничтожил "вражеские дроны" в ходе учения на Камчатке
02:05 Трамп заявил, что освобождение Фогеля дает надежду на отношения с Россией, которые приведут к разрешению ситуации на Украине
00:00 Контактная группа по Украине в формате "Рамштайн" соберется в Брюсселе
23:14 Ракета SpaceX вывела на орбиту вторую за сутки группу спутников Starlink
22:33 Трамп считает, что ХАМАС прислушается к его призывам освободить израильских заложников
 
Интервью
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль села Ясеновое в ДНР (11.02.2025 12:20:58)
Д.ПесковПесков воздержался от новых комментариев в связи с сообщением о разговоре Путина и Трампа (10.02.2025 13:15:22)
А.МихеевПервый зарубежный покупатель получит истребитель Су-57 в этом году (10.02.2025 11:25:22)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что взято под контроль село Орехово-Василевка в ДНР (09.02.2025 13:25:22)
В.Путин Путин поручил рассмотреть вопрос об обязательной геномной регистрации военнослужащих в зоне СВО (08.02.2025 14:50:16)
ИнтерфаксГросси заявил о росте числа атак на Запорожскую АЭС (07.02.2025 13:47:42)
Министерство обороны РФВ Генштабе РФ заявили, что средства ПВО стали более эффективно бороться с ракетами ВСУ типа ATACMS и Storm Shadow (07.02.2025 0:14:16)
Д.БакановДмитрий Баканов возглавил "Роскосмос" вместо Юрия Борисова (06.02.2025 10:50:12)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.