Сохранить логин и пароль

Учения с подразделениями береговых ракетных комплексов "Бастион" начались на Камчатке

11.02.2025 10:03:00
       Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - На Камчатке подразделения береговой обороны, на вооружении которых стоят ракетные комплексы "Бастион", выведены на полигоны для отработки учебно-боевых задач, сообщил во вторник Тихоокеанский флот.
       "Расчёты отработают нормативы по развертыванию, маскировки и учебно-боевому применению береговых ракетных комплексов (БРК) "Бастион". Технические подразделения выполняют подготовку ракет для огневых дивизионов и заряжание пусковых установок с отработкой контрольных временных нормативов", - сказано в сообщении.
       По данным пресс-службы флота, учения плановые, к ним привлечены около 300 военнослужащих и более 40 единиц техники.
       Согласно официальной информации, БРК "Бастион" ("НПО машиностроения", корпорация "Тактическое ракетное вооружение") обеспечивает защиту побережья протяженностью более 600 км. Он разработан в двух вариантах - подвижном "Бастион-П" и стационарном "Бастион-С". Комплекс оснащён сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой "Оникс". Боекомплект одного БРК может включать до 36 таких крылатых ракет.
      
       1сб ле
      

     
Назад    
     
Новости
15:48 Новая китайская ракета "Чанчжэн-8A" совершила первый тестовый полет на орбиту
14:06 Минобороны РФ: потери украинских сил на курском направлении за сутки составили свыше 300 человек
12:41 Минобороны РФ: нанесен групповой удар по обеспечивающим ВПК Украины объектам газоэнергетического комплекса
12:37 Российские военные за сутки сбили 128 беспилотников ВСУ - Минобороны РФ
12:06 РФ работает с Украиной по открытию гуманитарного коридора для жителей Курской области - Москалькова
10:03 Учения с подразделениями береговых ракетных комплексов "Бастион" начались на Камчатке
07:40 Пострадавших и разрушений нет после атаки дронов ВСУ на Брянскую область - губернатор
07:29 МО РФ: 40 дронов ВСУ уничтожено над регионами
06:29 Губернатор Бусаргин сообщил о сбитых беспилотниках и поврежденном при атаке на Саратов промышленном предприятии
05:42 Атака украинских дронов отражена в Ростовской области - врио губернатора
 
Интервью
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль села Ясеновое в ДНР (11.02.2025 12:20:58)
Д.ПесковПесков воздержался от новых комментариев в связи с сообщением о разговоре Путина и Трампа (10.02.2025 13:15:22)
А.МихеевПервый зарубежный покупатель получит истребитель Су-57 в этом году (10.02.2025 11:25:22)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что взято под контроль село Орехово-Василевка в ДНР (09.02.2025 13:25:22)
В.Путин Путин поручил рассмотреть вопрос об обязательной геномной регистрации военнослужащих в зоне СВО (08.02.2025 14:50:16)
ИнтерфаксГросси заявил о росте числа атак на Запорожскую АЭС (07.02.2025 13:47:42)
Министерство обороны РФВ Генштабе РФ заявили, что средства ПВО стали более эффективно бороться с ракетами ВСУ типа ATACMS и Storm Shadow (07.02.2025 0:14:16)
Д.БакановДмитрий Баканов возглавил "Роскосмос" вместо Юрия Борисова (06.02.2025 10:50:12)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.