Сохранить логин и пароль

Мантуров представил Баканова руководству "Роскосмоса"

07.02.2025 18:55:06
       Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Первый вице-премьер РФ, председатель наблюдательного совета "Роскосмоса" Денис Мантуров на совещании представил руководству госкорпорации нового генерального директора Дмитрия Баканова, сообщили в секретариате Мантурова в пятницу.
       "Хотел бы официально представить вам нового руководителя сегодня, прошу оказать всецелое содействие по быстрому погружению в широкий спектр задач госкорпорации", - сказал Мантуров на совещании.
       Он напомнил, что Баканов ранее работал в структуре "Роскосмоса", отвечал за развитие спутниковой системы "Гонец" и знаком с процессом развертывания и эксплуатации спутниковых группировок.
       Мантуров выразил уверенность, что навыки нового гендиректора "Роскосмоса" позволят реализовать задачи, поставленные перед госкорпорацией президентом и правительством РФ.
       "Это и обеспечение бесшовной связи между фундаментальной наукой и прикладной, взаимодействие с государством, с бизнесом. Я уверен, что вам это удастся реализовать для выполнения тех задач, которые стоят в нацпроекте и в госпрограммах, имею в виду: пилотируемая космонавтика, космическая ядерная энергетика, создание многоразовых ракет-носителей - один из важнейших аспектов, ну и расширение фундаментальных космических исследований совместно с Академией наук", - сказал Мантуров
       Он добавил, что Баканову также предстоит дальше развивать инфраструктуру космодромов, в первую очередь космодрома Восточный.
       "Важнейший блок задач сопряжен с развитием международного сотрудничества, укреплению кадрового потенциала отрасли", - сказал Мантуров.
       6 февраля президент РФ Владимир Путин своим указом освободил Юрия Борисова от должности генерального директора "Роскосмоса", другим указом он назначил на этот пост Дмитрия Баканова.
      
       1тр 1еп ки ле
      

     
Назад    
     
Интервью
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
 
 
Главное
ИнтерфаксГросси заявил о росте числа атак на Запорожскую АЭС (07.02.2025 13:47:42)
Министерство обороны РФВ Генштабе РФ заявили, что средства ПВО стали более эффективно бороться с ракетами ВСУ типа ATACMS и Storm Shadow (07.02.2025 0:14:16)
Д.БакановДмитрий Баканов возглавил "Роскосмос" вместо Юрия Борисова (06.02.2025 10:50:12)
Д.ПесковКремль заявил, что контакты с США по Украине ведутся по линии отдельных ведомств (05.02.2025 13:30:55)
Министерство обороны РФРакета-носитель "Союз-2.1в" с военными спутниками запущена с Плесецка (05.02.2025 10:41:32)
Д.ПесковВ Кремле назвали коммерческим предложением слова Трампа о помощи Киеву в обмен на редкоземельные ресурсы (04.02.2025 13:05:52)
корвет "Резкий"Отряд российских кораблей ушел в поход в АТР (03.02.2025 13:21:38)
Минобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 70 украинских дронов (03.02.2025 8:36:25)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.