Сохранить логин и пароль

Трамп рассматривает Марокко и Сомали для переселения жителей сектора Газа - СМИ

06.02.2025 2:33:07
       Иерусалим. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Администрация Дональда Трампа рассматривает три территории в Африке - непризнанные Сомалиленд и Пунтленд в Сомали, а также Марокко - для предложенного президентом США переселения жителей сектора Газы, передает израильский телеканал N12.
       В публикации отмечается, что "общим для этих трех территорий является острая потребность в поддержке США", поскольку "Сомалиленд и Пунтленд стремятся к международному признанию, а у Марокко продолжается территориальный спор в Западной Сахаре".
       Накануне Трамп заявил, что жителей сектора Газа нужно переселить в Египет и Иорданию. Против этого выступило несколько арабских стран.
       Так, МИД Саудовской Аравии распространил в среду заявление, в котором подчеркивается "решительное неприятие любых действий, ущемляющих законные права палестинского народа, включая израильскую оккупационную политику, аннексию палестинских территорий или попытки насильственного переселения палестинцев".
       1нг гк мд
      

     
Назад    
     
Новости
07:18 За ночь над российскими регионами сбито 28 беспилотников ВСУ - Минобороны РФ
06:35 США смогут заняться вопросами сектора Газа только после победы Израиля над ХАМАС - шеф Пентагона
06:29 Нетаньяху поддержал предложение Трампа переселить жителей сектора Газа
06:27 Астраханская область ночью подверглась атаке ВСУ - власти
06:14 За ночь средства ПВО отразили воздушную атаку на Ростовскую область - власти
05:02 Советники президентов США и Южной Кореи по нацбезопасности договорились о встрече в Вашингтоне в ближайшее время
05:00 В Йошкар-Олинском соединении РВСН на маршруты боевого патрулирования выведены ПГРК "Ярс" - Минобороны РФ
05:00 Группировка "Запад" сообщила о ликвидации британского наемника, воевавшего в составе ВСУ
04:26 Обеспечение безопасности Панамского канала отвечает национальным интересам США - Пентагон
04:10 США и Израиль будут совместно противостоять угрозам региону со стороны Ирана - Пентагон
 
Интервью
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
 
 
Главное
Д.ПесковКремль заявил, что контакты с США по Украине ведутся по линии отдельных ведомств (05.02.2025 13:30:55)
Министерство обороны РФРакета-носитель "Союз-2.1в" с военными спутниками запущена с Плесецка (05.02.2025 10:41:32)
Д.ПесковВ Кремле назвали коммерческим предложением слова Трампа о помощи Киеву в обмен на редкоземельные ресурсы (04.02.2025 13:05:52)
корвет "Резкий"Отряд российских кораблей ушел в поход в АТР (03.02.2025 13:21:38)
Минобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 70 украинских дронов (03.02.2025 8:36:25)
Министерство обороны РФВ Минобороны РФ заявили, что ВСУ нанесли целенаправленный удар по интернату в Судже (02.02.2025 1:19:41)
МКСОрбиту МКС подняли более чем на три км (01.02.2025 13:51:33)
Д.Трамп   Трамп заявил, что США и Россия серьезно обсуждают урегулирование на Украине (01.02.2025 5:07:37)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.