Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ: потери ВСУ за сутки на курском направлении составили до 325 военнослужащих, уничтожены три танка

05.02.2025 13:58:11
      *** Ударами авиации и артиллерии нанесены удары по противнику в районах 13 населённых пунктов Сумской области
      
       Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Потери украинских войск на курском направлении за минувшие сутки составили до 325 военнослужащих, всего за время боевых действий противник потерял там 57 тысяч 655 человек, сообщило министерство обороны РФ в среду.
       "За сутки потери ВСУ составили до 325 военнослужащих, уничтожены три танка, бронетранспортёр, 36 боевых бронированных машин, 29 автомобилей, три орудия полевой артиллерии и два миномёта", - сказано в сообщении.
       Всего за время боевых действий на курском направлении украинская армия потеряла 57 тыс. 655 военнослужащих, говорится в сводке.
       По данным Минобороны, подразделения группировки войск "Север" в ходе наступательных действий нанесли поражение формированиям 15 украинских бригад в районах трёх десятков населённых пунктов в Курской области.
       "Ударами оперативно-тактической, армейской авиации и огнём артиллерии поражены живая сила и техника противника в районах населённых пунктов Басовка, Беловоды, Веселовка, Журавка, Иволжанское, Искрисковщина, Мирлоги, Мирополье, Могрица, Садки, Стецковка, Юнаковка и Яблоновка в Сумской области", - сказано в сообщении.
       Ведомство информирует, что с начала боёв на курском направлении украинская армия потеряла 334 танка, 244 БМП, 193 БТРа, 1 744 боевые бронированные машины, 1 827 автомобилей, 409 артиллерийских орудий, 45 пусковых установок РСЗО, 17 пусковых установок ЗРК, восемь транспортно-заряжающих машин, 106 станций РЭБ, 15 РЛС контрбатарейной борьбы, пять РЛС ПВО, 33 единицы инженерной и другой техники.
      
       1сб 1то 1тр 1еп др ош
      

     
Назад    
     
Новости
16:30 Военные округа в РФ преобразованы в стратегические территориальные объединения - указ
15:56 Аббас счел призыв Трампа к переселению палестинцев из Газы нарушением международного права
13:58 Минобороны РФ: потери ВСУ за сутки на курском направлении составили до 325 военнослужащих, уничтожены три танка
13:03 Минобороны РФ: взяты под контроль населенные пункты Новомлынск в Харьковской области и Барановка в ДНР
12:40 Контакты РФ и США по Украине ведутся по линии отдельных ведомств, они интенсифицировались - Песков
11:15 Минтранс проверит танкерный флот РФ в части требований к перевозкам нефти и нефтепродуктов
11:15 Авиадвигатель ПД-8 для лайнера SJ-100 - главная премьера открывшейся в Москве выставки NAIS-2025
09:55 Польша не планирует отправлять своих военных на Украину - глава Минобороны
09:09 Минобороны РФ: ракета-носитель "Союз-2.1в" с военными спутниками запущена с космодрома Плесецк
07:27 Силы ПВО сбили четыре украинских БПЛА в Белгородской и Курской областях за ночь - Минобороны
 
Интервью
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
 
 
Главное
Д.ПесковКремль заявил, что контакты с США по Украине ведутся по линии отдельных ведомств (05.02.2025 13:30:55)
Министерство обороны РФРакета-носитель "Союз-2.1в" с военными спутниками запущена с Плесецка (05.02.2025 10:41:32)
Д.ПесковВ Кремле назвали коммерческим предложением слова Трампа о помощи Киеву в обмен на редкоземельные ресурсы (04.02.2025 13:05:52)
корвет "Резкий"Отряд российских кораблей ушел в поход в АТР (03.02.2025 13:21:38)
Минобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 70 украинских дронов (03.02.2025 8:36:25)
Министерство обороны РФВ Минобороны РФ заявили, что ВСУ нанесли целенаправленный удар по интернату в Судже (02.02.2025 1:19:41)
МКСОрбиту МКС подняли более чем на три км (01.02.2025 13:51:33)
Д.Трамп   Трамп заявил, что США и Россия серьезно обсуждают урегулирование на Украине (01.02.2025 5:07:37)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.