Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ сообщает о начале операции по уничтожению более 1,5 тыс. боевиков "Джабхат ан-Нусры" в сирийской провинции Идлиб

22.01.2018 8:00:04
      ***Силы "Джабхат ан-Нусры" окружены сирийской армией
       ***У боевиков есть бронетехника и артиллерия
      
       Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС-АВН - В провинции Идлиб началась операция сирийских войск по уничтожению крупной группировки террористической организации "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в РФ), сообщили в понедельник в министерстве обороны России.
       "Сирийские правительственные войска и отряды народного ополчения приступили к ликвидации окруженной в восточной части провинции Идлиб группировки террористической организации "Джабхат ан-Нусра" численностью более 1500 боевиков", - говорится в сообщении военного ведомства РФ.
       По данным Минобороны РФ, у боевиков есть танки, боевые машины пехоты, орудия полевой артиллерии и минометы.
       Накануне в военном ведомстве РФ заявили, что сирийская правительственная армия завершила окружение крупных сил "Джабхат ан-Нусры" в восточной части провинции Идлиб.
       В конце декабря начальник российского Генштаба генерал армии Валерий Герасимов заявил в интервью газете "Комсомольская правда", что он рассчитывает на окончательный разгром "Джабхат ан-Нусры" в Сирии в 2018 году.
       В начале декабря в Генштабе РФ заявили о разгроме в Сирии террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). Российские военные сообщили, что под контролем ИГИЛ в Сирии не осталось ни одного населенного пункта.
       1фф бс
      

     
Назад    
     
Новости
13:21 Путин по-прежнему открыт к контактам с Трампом, разговор двух лидеров при необходимости может быть оперативно организован - Песков
13:02 Более 50 вспышек на Солнце произошло за последние четыре дня - ученые
12:51 Минобороны РФ сообщает о новых атаках ВСУ на российские объекты энергетики
10:34 Российские военные ракетным ударом уничтожили радиолокационную станцию ВСУ в Сумской области
07:10 Минобороны РФ: российские средства ПВО за ночь сбили 66 украинских дронов
06:50 Первый замглавы Минобороны РФ Горнин проверил организацию финансового обеспечения подразделений ВВО
06:25 За ночь над Калужской областью уничтожены 24 дрона - губернатор
06:20 Трамп заявил, что хотел бы избежать введения вторичных пошлин в отношении России
05:28 Трамп заявил о наличии "психологического дедлайна" для соглашения о прекращении огня между Россией и Украиной
05:00 Минобороны РФ сообщило об авиаударе по опорному пункту ВСУ в Курской области
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
Атомная подлодка "Пермь" будет нести гиперзвуковое оружие (27.03.2025 16:32:00)
С.ЧемезовЧемезов заявил, что портфель экспортных заказов на российское оружие превышает $60 млрд (27.03.2025 9:43:13)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.