Сохранить логин и пароль

Морская авиация ТОФ провела учение по поиску "противника" в Японском море

17.04.2025 6:05:53
       Владивосток. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Экипажи морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) провели учение по поиску условного противника в морском полигоне Японского моря, сообщила пресс-служба ТОФ.
       "В течение нескольких дней были отработаны задачи учебно-боевого применения самолетов Ил-38 и Ил-38Н, Ан-26, а также вертолетов Ка-29 и Ка-27 различных модификаций", - говорится в сообщении.
       Противолодочные самолеты Ил-38 и Ил-38Н выполнили поиск условного противника, роль которой выполнила дизель-электрическая подлодка ТОФ.
       Дальше экипажи вертолетов морской авиации отработали вывод сил из-под удара, а потом элементы по перебазированию и маскировке техники на местности. Самолеты транспортной авиации погрузили личный состав и грузы с перебазирования на запасной аэродром.
       На последнем этапе учения спасательные вертолеты отработали спасение терпящих бедствие на воде и перевозку груза на внешней подвеске.
       В учении был задействован весь летный и инженерно-технический состав полка морской авиации флота, а также специалисты тылового обеспечения и связи.
       Ео бм
      

     
Назад    
     
Новости
07:24 Ракета SpaceX в воскресенье выведет на орбиту группу разведывательных аппаратов США
07:23 Два дрона ВСУ сбито в Белгородской и Курской областях - Минобороны РФ
07:01 Выполняющий дальний поход фрегат "Адмирал Головко" вышел в Атлантику
06:14 Китай вывел на орбиту группу экспериментальных спутников
05:00 ВСУ за сутки потеряли свыше 1,2 тыс. военных в зоне СВО
04:35 Вопрос о новых поставках оружия Киеву в США всерьез не рассматривается - СМИ
04:04 Слова Рубио о возможном отказе США от украинского урегулирования адресованы, скорее всего, Киеву - СМИ
00:53 США в рамках украинского урегулирования рассматривают идею признания Крыма российским - СМИ
00:00 Оружейная выставка IQDEX-2025 открывается в Багдаде при участии РФ
19:41 Рубио и Уолтц выступают за удар по иранским ядерным объектам, Вэнс и Габбард настроены более осторожно - СМИ
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.