Сохранить логин и пароль

Подлёдное плавание будет приоритетным направлением подготовки экипажей атомных подлодок в 2025 году - Северный флот

03.01.2025 13:57:46
       Москва. 3 января. ИНТЕРФАКС - Подводники Северного флота будут совершенствовать практику подлёдного плавания в Арктике, сообщила в пятницу пресс-служба флота.
       "Подлёдное плавание будет одним из приоритетных направлений подготовки подводников Северного флота в 2025 году. Экипажи атомных подводных лодок (АПЛ) пройдут соответствующую теоретическую и практическую подготовку в течение учебного периода. Особое внимание работе подо льдом будет уделено при совершенствовании военно-морской выучки экипажей соединения ракетных подводных крейсеров стратегического назначения подводных сил", - сказано в сообщении.
       В пресс-службе напомнили, что "в 2024 году подводные силы Северного флота в установленные сроки подготовили атомные подводные крейсеры "Император Александр III" и "Красноярск" и провели их подо льдами Арктическим маршрутом в пункт постоянного базирования на Тихоокеанский флот".
       На Северном флоте накоплен значительный опыт применения АПЛ проектов "Борей" и "Ясень", в том числе в арктических широтах, говорится в сообщении.
       1сб жж
      

     
Назад    
     
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.Трамп   Трамп сообщил о планах поговорить с Путиным во вторник (17.03.2025 8:26:50)
Ю.Ушаков     Кремль считает призыв к перемирию попыткой дать ВСУ время на перевооружение (16.03.2025 12:28:32)
К.ДмитриевГлава РФПИ предложил Маску совместную миссию РФ и США на Марс (15.03.2025 14:32:03)
Министерство обороны РФРоссийские саперы начали разминирование в Курской области (15.03.2025 12:51:37)
Д.ПесковПутин через Уиткоффа передал информацию и дополнительные сигналы для Трампа (14.03.2025 14:33:44)
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ Суджи (13.03.2025 16:35:01)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о нежелании временного перемирия с Украиной, заинтересованности в долгосрочном урегулировании (13.03.2025 14:35:38)
Д.Песков     Кремль считает преждевременным обнародовать позицию Москвы на переговорах по Украине (13.03.2025 12:55:56)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.