Сохранить логин и пароль

Бойцы ЧВК "Вагнер", принявшие участие в "походе" на Москву, не будут преследоваться по закону, кто-то сможет подписать контракт с Минобороны - Песков

24.06.2023 23:51:18
       Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Бойцы ЧВК "Вагнер", которые приняли участие в так называемом "походе" на Москву, не будут преследоваться по закону, остальные смогут подписать контракт с Минобороны, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
       "В итоге удалось разрешить эту ситуацию без дальнейших потерь, без повышения уровня напряженности", - сказал Песков журналистам в субботу вечером.
       "Была достигнута договоренность о том, что ЧВК "Вагнер" вернется в свои лагеря", - отметил он.
       "Часть из них, которые этого пожелают, подпишут контракты с Минобороны. Это касается той части, которая не приняла участие в этом вот походе. Действительно, были такие соединения, которые с самого начала одумались и вернулись, они даже запросили сопровождение ГАИ и другую помощь, чтобы вернуться в места дислокации", - сказал Песков.
       "Что касается остальных бойцов, их никто не будет преследовать с учетом их заслуг на фронте. Мы всегда с уважением относились к их героическим поступкам на фронте и будем всегда это уважение хранить", - подчеркнул пресс-секретарь президента.
       1пп вв+1
      

     
Назад    
     
Новости
13:58 Минобороны РФ: потери ВСУ за сутки на курском направлении составили до 325 военнослужащих, уничтожены три танка
13:03 Минобороны РФ: взяты под контроль населенные пункты Новомлынск в Харьковской области и Барановка в ДНР
12:40 Контакты РФ и США по Украине ведутся по линии отдельных ведомств, они интенсифицировались - Песков
11:15 Минтранс проверит танкерный флот РФ в части требований к перевозкам нефти и нефтепродуктов
11:15 Авиадвигатель ПД-8 для лайнера SJ-100 - главная премьера открывшейся в Москве выставки NAIS-2025
09:55 Польша не планирует отправлять своих военных на Украину - глава Минобороны
09:09 Минобороны РФ: ракета-носитель "Союз-2.1в" с военными спутниками запущена с космодрома Плесецк
07:27 Силы ПВО сбили четыре украинских БПЛА в Белгородской и Курской областях за ночь - Минобороны
03:38 Трамп заявляет о конструктивных контактах и с Россией, и с Украиной
03:31 Резервуар с нефтепродуктами загорелся после падения БПЛА в Краснодарском крае - губернатор
 
Интервью
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
 
 
Главное
Д.ПесковКремль заявил, что контакты с США по Украине ведутся по линии отдельных ведомств (05.02.2025 13:30:55)
Министерство обороны РФРакета-носитель "Союз-2.1в" с военными спутниками запущена с Плесецка (05.02.2025 10:41:32)
Д.ПесковВ Кремле назвали коммерческим предложением слова Трампа о помощи Киеву в обмен на редкоземельные ресурсы (04.02.2025 13:05:52)
корвет "Резкий"Отряд российских кораблей ушел в поход в АТР (03.02.2025 13:21:38)
Минобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 70 украинских дронов (03.02.2025 8:36:25)
Министерство обороны РФВ Минобороны РФ заявили, что ВСУ нанесли целенаправленный удар по интернату в Судже (02.02.2025 1:19:41)
МКСОрбиту МКС подняли более чем на три км (01.02.2025 13:51:33)
Д.Трамп   Трамп заявил, что США и Россия серьезно обсуждают урегулирование на Украине (01.02.2025 5:07:37)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.