Сохранить логин и пароль

Российские истребители провели в Армении учение с условными пусками ракет

08.03.2023 12:48:14
       Москва. 8 марта. ИНТЕРФАКС - Российские истребители провели в Армении учение по уничтожению средств противовоздушной обороны (ПВО) условного противника, сообщил Южный военный округ (ЮВО) в среду.
       "Экипажи многоцелевых истребителей МиГ-29 оперативно-тактической авиации военной базы ЮВО в Армении уничтожили средства ПВО условного противника в ходе проведения учебно-тренировочных полетов в районах высокогорья", - говорится в сообщении.
       "К учебно-тренировочным полетам было привлечено более 100 военнослужащих ЮВО, задействовано более 10 единиц военной и специальной техники, в том числе многоцелевые истребители МиГ-29", - сообщила пресс-служба ЮВО.
       Согласно плану тренировки, силы ПВО условного противника разместились в высокогорных районах, сообщили военные.
       "Летчики МиГ-29 совершили учебно-боевые вылеты в составе пар и звеньев в указанный район и произвели условные пуски ракет по целям. Учебно-боевая задача была выполнена в районе горных ущелий, особых климатических условиях и в разное время суток", - сообщил ЮВО.
       По данным округа, также летчики отработали элементы сложного и высшего пилотажа над авиабазой Эребуни.
      
       1фф 00
      

     
Назад    
     
Новости
07:15 За ночь сбито 115 украинских беспилотников над регионами - Минобороны РФ
05:00 Отряд российских кораблей с деловым заходом прибыл в бангладешский порт Читтагонг
05:00 Минобороны РФ сообщило об авиаударе по пункту управления и запуска дронов ВСУ в Курской области
04:42 Женщина погибла при атаке украинских беспилотников на Курск
04:40 Курск подвергся массированной атаке беспилотников - оперштаб региона
03:32 ХАМАС изучает предложение о прекращении огня в секторе Газа
03:19 Беспилотник сбит над Воронежским регионом - губернатор
00:47 Лавров: Россия не обращается ни к кому с просьбами отменить введенные против нее санкции
00:41 Лавров: Россия не разваливала инструменты контроля над вооружениями и не станет ничего предлагать США по теме стратстабильности
00:00 Рассекречены документы об освобождении Красной Армией столицы Австрии - Минобороны России
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
«Маршал Устинов»Российский крейсер проводит учение в Баренцевом море (14.04.2025 13:56:08)
Министерство иностранных дел РФЗамглавы МИД РФ заявил об отсутствии контактов между Москвой и Киевом по урегулированию (14.04.2025 11:46:18)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило, что сбит украинский истребитель F-16 (13.04.2025 13:10:17)
Д.МантуровМантуров назвал приоритетом развитие атомной космической энергетики (12.04.2025 15:20:32)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил о планах увеличить спутниковую группировку (12.04.2025 12:05:33)
В.ПутинПутин заявил о выделении 8,4 трлн рублей на строительство кораблей для ВМФ в ближайшее десятилетие (11.04.2025 16:18:21)
А.Белоусов             Министр обороны РФ провел совещание на командном пункте группировки "Запад" (11.04.2025 12:04:09)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.