Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ сообщило о возвращении в строй 97% российских военных после ранений в ходе СВО на Украине (Расширенная версия)

15.12.2022 20:58:07
      (Добавлены два последних абзаца)
      
       Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - В Минобороны РФ заявили, что до 97% российских военнослужащих возвращаются в строй после ранений, полученных в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине.
       "Сегодня - 97%, если говорить о том, кто может вернуться к исполнению своих обязанностей. Эта цифра сегодня достигает 97%", - сказал начальник главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Дмитрий Тришкин в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК) в четверг.
       "Если взять опыт Великой Отечественной войны, мы все понимаем, что тогда был процент - 70. Сегодня мы достигли цифры в 97%. Это очень серьезный результат", - сообщил Тришкин.
       Он сказал, что есть категории военнослужащих, которых спасают после тяжелых ранений, но они не могут остаться на армейской службе.
       По словам Тришкина, в госпиталях умирают от ран менее 1 процента военнослужащих.
       Тришкин заявил, что в госпитали стало поступать меньше раненых военнослужащих в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.
       "Получили данные, что пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии в первые три месяца поступало 27%, сейчас поступает 24%. Тяжелых стало и крайне тяжелых чуть меньше. Состояние средней степени тяжести - где-то около 50%. Легких, соответственно, остаются эти цифры - порядка 20-22%", - сообщил представитель Минобороны РФ.
       Тришкин сообщил, что на характер ранений влияют "сам ход боевых действий, применение разных видов оружия".
       "По-прежнему 70%, как и было раньше, приходится на минно-взрывные ранения, 10% - на заболевания, 10% - на пулевые и огнестрельные ранения и 10% на травмы. Такие же цифры мы прослеживали в начале специальной военной операции. То же самое приблизительно и сейчас", - сказал Тришкин.
       "Мы настроили систему, что сегодня в центральный и главный госпиталь, военнослужащий, получивший сложные, тяжелые ранения поступит в течение суток. Сегодня надо максимально разгружать войсковые подразделения, своевременно эвакуировать пациента в ближайший госпиталь", - сказал главный военный медик РФ.
       "Мы отстроили систему медицинского обеспечения, сегодня нет никаких проблем ни с лекарственным обеспечением, ни с расходным медицинским имуществом, ну и вообще с имуществом в принципе", - заявил Тришкин.
      
       1еп 1фф мл
      

     
Назад    
     
Новости
13:16 Мирный житель подорвался на мине в Суджанском районе Курской области
12:59 Минобороны РФ: под контроль российских войск перешли Пантелеймоновка в ДНР и Щербаки в Запорожской области
12:54 Минобороны РФ сообщило о двух сбитых дронах ВСУ над Белгородской областью
12:47 Минобороны РФ сообщило об ударах по военным аэродромам, местам хранения беспилотников и складам боеприпасов ВСУ
12:07 Замминистра обороны РФ Фомин в ходе визита в Мьянму обсудил вопросы ВТС двух стран
11:57 Пентагон на следующей неделе представит Трампу планы создания системы ПРО "Золотой купол"
10:57 Авианосец ВМС США "Карл Винсон" вышел с базы на острове Гуам курсом на Ближний Восток
08:04 Три украинских беспилотника сбиты за ночь над Белгородской областью - Минобороны РФ
08:00 Глава ОАК сообщил о планах нарастить выпуск боевых самолетов Су-34, Су-35 и Су-57
05:00 Группировки "Центр" и "Южная" улучшили позиции в зоне СВО
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
Атомная подлодка "Пермь" будет нести гиперзвуковое оружие (27.03.2025 16:32:00)
С.ЧемезовЧемезов заявил, что портфель экспортных заказов на российское оружие превышает $60 млрд (27.03.2025 9:43:13)
корвет "Резкий"Отряд российских боевых кораблей прибыл в Индию для участия в международных морских манёврах (26.03.2025 13:18:30)
Министерство иностранных дел РФМосква исключает передачу контроля над ЗАЭС (25.03.2025 22:06:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что содержание переговоров РФ-США в Эр-Рияде раскрывать не будут (25.03.2025 13:01:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.