Сохранить логин и пароль

Шанс на спасение горящего на верфи в Петербурге военного корабля есть - источник (Версия 2)

17.12.2021 23:25:33
      (Расширенная версия - добавлена информация о противопожарных работах)
      
       Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Причины пожара на военном корабле на заводе в Петербурге неясны, также непонятен предварительный ущерб из-за инцидента, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в судостроительной отрасли.
       "По предварительным данным, активные работы на корвете в пятницу не проводились, поэтому причины пожара пока непонятны", - сказал собеседник "Интерфакса".
       "Шансы на спасение корабля есть. Пожар тушат, ущерб будет понятен, когда работу завершат пожарные", - сказал источник.
       Как следует из данных портала госзакупок, в 2014 году для корвета разрабатывалась система противопожарной сигнализации, на работы было выделено около 250 тыс. рублей. Кроме этого, в то же время для корветов проекта проводилась установка противопожарной сигнализации.
       Ранее в пятницу стало известно, что на стапелях завода "Северная верфь" загорелся корвет "Проворный" проекта 20385.
       Экипажа на корабле не было, он находится на этапе строительства, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
       "Корабль должны были сдать флоту в конце 2022 года. Эти сроки могут измениться в зависимости от ущерба, который причинил пожар", - сказал источник.
       В пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации "Интерфаксу" сообщили, что МЧС принимает меры по тушению корвета проекта 20385.
       "Будет назначена комиссия для выяснения всех обстоятельств инцидента", - сообщили в ОСК.
       Газета "Известия", ссылаясь на источник, сообщила, что при пожаре корпус корвета не получил повреждений, однако серьезно пострадали надстройка и главное антенно-мачтовое устройство.
       Корвет "Проворный" - второй корабль проекта 20385.
       Головной корвет проекта - "Гремящий" усилил Тихоокеанский флот. Этот корабль вооружен крылатыми ракетами "Калибр".
       Основная задача кораблей проекта - обнаружение и уничтожение надводных целей и подводных лодок, организация высадки десанта, охрана прибрежной зоны и сопровождение других кораблей. Сообщалось о планах вооружить корабли проекта 20385 гиперзвуковыми ракетами "Циркон".
       Сообщалось, что корвет "Проворный" строится "Северной верфью" для Тихоокеанского флота РФ.
      
       1сви см
      

     
Назад    
     
Новости
02:34 Вашингтон и Тегеран проведут непрямые переговоры в Омане в субботу, подтвердил глава МИД Ирана
02:21 Непрямые переговоры Вашингтона и Ирана пройдут в Омане - СМИ
23:41 Число пострадавших из-за атаки дрона ВСУ в селе Борки Белгородской области увеличилось до двух
23:09 США продолжают переговоры с РФ и Украиной, двигаются к цели - Трамп
23:06 Подросток ранен при атаке дрона ВСУ в Белгородской области - губернатор
23:05 Трамп заявил о прямых переговорах с Ираном по атому (версия 2)
23:04 Трамп заявляет, что не вводил пошлин против РФ, так как США с ней почти не торгуют
22:29 Трамп заявил о прямых переговорах с Ираном по атому
20:32 Путин и Лукашенко обсудили по телефону предстоящие двусторонние контакты и учение "Запад-2025" - пресс-служба президента Белоруссии
18:51 Пошлины Трампа увеличат себестоимость в аэрокосмической отрасли - отраслевая ассоциация
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле заявили, что Путин поддерживает идею прекращения огня на Украине (07.04.2025 13:34:42)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по центральной артиллерийской базе вооружения ВСУ (06.04.2025 15:37:05)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило, что Украина усилила атаки на энергоинфраструктуру российских регионов (05.04.2025 13:28:31)
М.РюттеГенсек НАТО заявил, что РФ должна действовать быстрее в украинском урегулировании (05.04.2025 11:49:00)
Минобороны РФ сообщило об ударе по военнослужащим ВСУ и иностранным инструкторам в Кривом Роге (04.04.2025 23:05:00)
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-27"Ракету с пилотируемым кораблем "Союз МС-27" вывезут на старт Байконура 5 апреля (04.04.2025 16:31:16)
Д.Песков     В Кремле с осторожным оптимизмом оценивают диалог между РФ и США (04.04.2025 13:08:14)
Д.Трамп   Трамп заявил, что сможет успешно взаимодействовать с РФ по Украине (04.04.2025 2:15:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.