Сохранить логин и пароль

Пушилин называет реальной перспективу возобновления полномасштабных боевых действий в Донбассе

05.12.2021 12:40:04
       Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Киев готов к возобновлению войны в Донбассе, считает глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.
       "Что касается возобновления полномасштабных боевых действий, перспектива реальная. Мы постоянно слышим об этом из заявлений Украины и ее западных партнеров. То количество личного состава и техники, стянутых в зону конфликта, говорит, что Украина готова (к возобновлению боевых действий-ИФ)", - сказал Пушилин, отвечая на вопрос "Интерфакса".
       По его словам, пока сложно спрогнозировать дальнейшее развитие событий на линии соприкосновения.
       "Как дальше будет развиваться ситуация, предположить сложно. По-разному все может происходить. Мы готовим разные варианты. Мы имеем дело с Украиной, со страной, которая утратила свою субъектность после 2014 года. Как будет угодно внешним игрокам, так Украина и будет поступать. Наши подразделения находятся в тонусе и готовы отразить агрессию", - сказал Пушилин.
       1нн ки+2
      

     
Назад    
     
Новости
13:20 Минобороны России: Киев делает все для срыва договоренностей РФ-США по урегулированию украинского конфликта
12:53 В Кремле заявили о продолжении выполнения российскими военными приказа Путина о моратории на удары по энергообъектам Украины
12:50 Быстрому согласованию перечня выводимых из-под ударов энергообъектов РФ и Украины способствовали интенсивные контакты Москвы и Вашингтона - Песков
12:42 Условия Москвы по "Черноморской инициативе" аналогичны не выполнявшимся условиям предыдущей редакции сделки - Песков
12:29 Отряд российских боевых кораблей прибыл в Индию для участия в международных морских манёврах
11:18 Корреспондент Первого канала Анна Прокофьева погибла в Белгородской области на границе с Украиной - телеканал
09:58 Хуситы сообщили об очередных авиаударах США по Йемену
07:25 Девять украинских дронов сбито за ночь над регионами России - Минобороны РФ
05:06 Трамп считает, что Россия хочет урегулировать украинский конфликт, но не исключает, что она может оттягивать заключение соглашения - СМИ
05:00 Российская подлодка провела учебные пуски крылатых ракет из Японского моря
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
корвет "Резкий"Отряд российских боевых кораблей прибыл в Индию для участия в международных морских манёврах (26.03.2025 13:18:30)
Министерство иностранных дел РФМосква исключает передачу контроля над ЗАЭС (25.03.2025 22:06:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что содержание переговоров РФ-США в Эр-Рияде раскрывать не будут (25.03.2025 13:01:00)
РВСН проводят учение в Тверской области, задействованы более 3 тыс. военных (25.03.2025 12:24:55)
Министерство обороны РФМинобороны России обвинило Украину в продолжении намеренных атак на энергообъекты (24.03.2025 12:59:00)
Ил-38НПротиволодочные Ил-38 выполнили полеты над Японским морем (24.03.2025 12:03:55)
ИнтерфаксГлава МИД Ирана заявил о невозможности перезапуска соглашения по иранской ядерной программе от 2015 года (23.03.2025 14:02:19)
Минобороны РФ заявило об уничтожении украинского самолета МиГ-29 и 142 дронов (22.03.2025 12:54:15)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.