Сохранить логин и пароль

Россия направила Киеву ноту о необходимости сохранения воинских мемориалов

31.07.2021 13:06:39
       Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Россия требует от Украины соблюдать международные обязательства по сохранению воинских мемориалов, соответствующая нота направлена в МИД этой страны.
       Как сообщает в субботу МИД РФ, нота направлена в связи с планами львовских властей по уничтожению копии ордена Отечественной войны на воинском мемориале "Марсово поле". "30 июля в МИД Украины была направлена нота МИД России с требованием выполнения украинской стороной международных обязательств и норм национального законодательства по защите и сохранению воинских мемориалов", - говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.
       В МИД РФ напомнили, что подобные обязательства закреплены, среди прочего, в соглашении об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств-участников СНГ в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, участником которого является Украина.
       Бп+2
      

     
Назад    
     
Новости
18:02 Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза заслушает доклад Лаврова о его последних поездках
17:22 Минобороны РФ: беспилотник ВСУ сбит над Курской областью
16:54 Палестинские группировки отпустили шесть израильских заложников из Газы
16:50 Минобороны России сообщает о бомбардировке позиций ВСУ в Курской области
15:17 Минобороны РФ сообщает об отражении трех контратак ВСУ в Курской области
15:16 Минобороны РФ: за сутки на курском направлении ВСУ потеряли почти 200 человек
15:07 Пять человек пострадали в результате обстрелов в Херсонской области - власти
14:47 Почти 80% россиян считают важным для себя праздником День защитника Отечества - опрос
13:43 США проследили за полетами российских стратегов вблизи Аляски - NORAD
13:29 США проследили за полетами российских стратегов вблизи Аляски - NORAD
 
Интервью
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
 
 
Главное
В.ГерасимовНачальник Генштаба РФ посетил командный пункт "Южной" группировки в зоне СВО (22.02.2025 13:42:00)
Д.Трамп   Трамп считает, что Путину и Зеленскому следует провести встречу (22.02.2025 11:35:01)
Д.ПесковКремль заявил, что на переговорах с США не ставился вопрос об отводе инфраструктуры НАТО с востока Европы (21.02.2025 14:01:29)
С.РудскойГенштаб РФ заявил об освобождении 64% занятой ВСУ территории Курской области (20.02.2025 10:01:43)
С.ЛавровЛавров заявил, что РФ и США начали отход от края пропасти в отношениях (19.02.2025 16:27:32)
комплекс "Ярс"  Минобороны РФ сообщило об учении со стратегическими "Ярсами" в Сибири (19.02.2025 10:38:15)
С.ЛавровЛавров заявил о неприемлемости направления на Украину миротворцев из НАТО (18.02.2025 19:05:04)
Минобороны РФ заявило о взятии Ямполовки в ДНР (18.02.2025 13:06:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.