Сохранить логин и пароль

Атомный крейсер "Пётр Великий" вышел на учения в Баренцево море

Крейсер "Пётр Великий"
Крейсер "Пётр Великий"
сайт Минобороны РФ
Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Флагманский корабль Северного флота (СФ) тяжёлый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) "Пётр Великий" вышел в Баренцево море, где экипаж проведёт несколько учений.

      "Во время выхода ТАРКР "Пётр Великий" проведёт корабельное учение по противовоздушной обороне и отработает отражение средств воздушного нападения условного противника", - говорится в сообщении СФ, распространённом в четверг.
     Кроме этого, "боевые расчёты постов освещения воздушной, надводной обстановки и гидроакустики отработают частные тренировки на боевых постах по обнаружению и классификации целей в различных средах", сообщает флот.
     По его данным, отработка этих задач боевой подготовки - плановая.
     "После выполнения учебно-боевых задач в море корабль вернётся в главную базу Северного флота - Североморск и приступит к подготовке ко Дню ВМФ России, который в этом году будет отмечаться 25 июля", - говорится в пресс-релизе.
     "Пётр Великий" - самый большой в мире действующий неавианесущий ударный боевой корабль с атомной энергетической установкой. Он предназначен для поражения крупных надводных целей противника, обеспечения комплексной противовоздушной и противолодочной обороны соединений боевых кораблей.


     
Назад    
     
Новости
08:04 Три украинских беспилотника сбиты за ночь над Белгородской областью - Минобороны РФ
08:00 Глава ОАК сообщил о планах нарастить выпуск боевых самолетов Су-34, Су-35 и Су-57
05:00 Группировки "Центр" и "Южная" улучшили позиции в зоне СВО
03:21 Германия и Латвия поддерживают тесное партнерство по Украине - будущий канцлер ФРГ
01:03 Склады в Луганске загорелись после падения фрагментов сбитых беспилотников - экстренные службы
22:23 США нацелены на диалог с Гренландией после обретения островом независимости - Вэнс
20:51 Трамп видит прогресс в урегулировании конфликта на Украине, но констатирует недоброжелательность сторон друг к другу
19:54 Вице-президент США посещает американскую военную базу в Гренландии
17:08 В ОДКБ отработали совместные действия при возникновении кризисных ситуаций в Восточно-Европейском регионе
14:46 ВС РФ по-прежнему не наносят удары по украинской энергоинфраструктуре, хотя каждый день пресекают подобные атаки со стороны Киева - Песков
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
Атомная подлодка "Пермь" будет нести гиперзвуковое оружие (27.03.2025 16:32:00)
С.ЧемезовЧемезов заявил, что портфель экспортных заказов на российское оружие превышает $60 млрд (27.03.2025 9:43:13)
корвет "Резкий"Отряд российских боевых кораблей прибыл в Индию для участия в международных морских манёврах (26.03.2025 13:18:30)
Министерство иностранных дел РФМосква исключает передачу контроля над ЗАЭС (25.03.2025 22:06:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что содержание переговоров РФ-США в Эр-Рияде раскрывать не будут (25.03.2025 13:01:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.