Сохранить логин и пароль

Три жилых дома для военнослужащих и детсад построит на Новой Земле Минобороны

29.03.2021 00:00:00
       Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Минобороны РФ построит для военных на Новой Земле три дома и детский сад, сообщает в понедельник военное ведомство.
       "Специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России возведут для военнослужащих на архипелаге Новая Земля в населенном пункте Белушья Губа новый детский сад и три жилых дома", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".
       Развитие объектов военной инфраструктуры в Арктике, как уточняется, проинспектировал замминистра обороны РФ Тимур Иванов в рамках рабочей поездки на Северный флот, добавили в ведомстве.
       "Руководство Минобороны России особое внимание уделяет развитию военной инфраструктуры в Арктике. Всего в период с 2013 года по настоящее время специалистами военно-строительного комплекса было сдано 791 здание и сооружение", - отметил Иванов.
       В настоящее время на Новой Земле уже ведется строительство трех жилых домов для военнослужащих и членов их семей на 168 квартир. Первую новостройку планируется заселить в конце лета. В условиях вечной мерзлоты здания строятся на свайных фундаментах с применением новейших технологий.
       Также проектными организациями ведомства подготовлен эскиз детсада на 360 мест, проект адаптирован с учетом особых природных климатических условий для районов Крайнего Севера. В здании будут оборудованы актовый зал, кабинеты логопеда и психолога, различные кружковые кабинеты, спортивный уголок, бассейн и зимняя оранжерея. Сдать детский сад планируется до конца 2021 года.
       Кроме того, силами военных строителей ведется масштабная реконструкция базового склада горюче-смазочных материалов. Завершение строительства позволит в полном объеме обеспечить топливом потребность военного городка.
       Ранее на Новой Земле военными строителями была построена общеобразовательная школа, пояснили в Минобороны РФ.
      
       см
      

     
Назад    
     
Новости
02:09 Лавров: Россия готова заключить сделку по Украине после согласования ряда вопросов
02:04 Великобритания, вероятно, откажется от планов по отправке военных на Украину - СМИ
02:02 Лавров: Трамп прав, когда говорит о прогрессе в решении украинского кризиса
23:59 Рютте заявил о прогрессе в украинском урегулировании
23:35 После атаки дронов полностью сгорел храмовый комплекс "Новый Иерусалим" в Белгородской области - губернатор
23:01 Беспилотники ВСУ сбиты над двумя российскими регионами - Минобороны РФ
21:59 Украина и оборонные расходы Европы в центре дискуссий ЕС и Британии - глава ЕК
20:09 Индия может объявить об отмене перемирия с Пакистаном - СМИ
19:33 Китайский корабль с тремя тайконавтами пристыковался к национальной орбитальной станции
18:47 "Швабе" готовит серийное производство инновационного медицинского оборудования
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по военным целям на Украине (24.04.2025 12:24:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о нейтрализации за ночь 87 дронов ВСУ (24.04.2025 9:03:00)
Д.Трамп   Трамп заявил, что отказ Зеленского прекратить боевые действия приведет к потере Украины (23.04.2025 21:02:23)
Минобороны РФ заявило, что российские войска взяли под контроль Тарасовку в ДНР (23.04.2025 13:50:24)
Ю.Ушаков     Кремль сообщил, что Уиткоффа ждут в Москве на этой неделе (22.04.2025 16:32:58)
Д.ПесковКремль пообещал проинформировать о визите Уиткоффа, когда он состоится (22.04.2025 12:45:48)
корвет "Резкий"Россия и Бангладеш провели военно-морское учение в Индийском океане (22.04.2025 10:33:26)
В.ПутинПутин заявил, что поддержку пострадавшим жителям приграничья нужно оказывать столько раз, сколько необходимо (21.04.2025 21:36:24)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.