Сохранить логин и пароль

Корабли Черноморского флота РФ уничтожили подлодку условного противника на учениях "Кавказ-2020"

21.09.2020 15:33:44
       Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Группа кораблей Черноморского флота во взаимодействии с авиацией отработала поиск и уничтожение подлодки "противника" на стратегических учениях "Кавказ-2020", сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
       "На очередном этапе стратегического командно-штабного учения (СКШУ) корабельная поисково-ударная группа в составе малых противолодочных кораблей "Муромец", "Суздалец", "Касимов" и "Ейск" отработала задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника комбинированным способом с постановкой мин и применением противолодочного оружия", - заявили в департаменте.
       По данным Минобороны РФ, подводная лодка "Колпино" атаковала группу кораблей, а те в свою очередь выполнили торпедные стрельбы для уничтожения субмарины условного противника.
       "Поиск подводной лодки корабли проводили во взаимодействии с парой самолётов-амфибий Бе-12 и парой противолодочных вертолётов Ка-27ПЛ из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота", - сказали в департаменте.
       В Минобороны отметили, что в рамках СКШУ "Кавказ-2020" задачи в море выполняют более 20 кораблей и катеров флота, в том числе: флагман ЧФ гвардейский ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Пытливый", малые ракетные корабли "Вышний Волочек" и "Орехово-Зуево", большие десантные корабли "Цезарь Куников", "Азов" и "Новочеркасск", ракетные катера "Набережные Челны", "Ивановец", "Шуя" и "Р-60", а также ракетный корабль на воздушной подушке "Самум".
       "На различных этапах учения корабельные и береговые соединения, авиация флота выполняют комплекс ракетных, артиллерийских стрельб, нанесение ракетно-бомбовых ударов по морским, береговым и воздушным целям", - добавили в военном ведомстве.
       СКШУ "Кавказ-2020" с участием около 80 тыс. человек проходит с 21 по 26 сентября на полигонах Южного военного округа - "Прудбой", "Ашулук", "Капустин Яр", наземных авиационных полигонах "Арзгирский" и "Копанской", а также в акваториях Черного и Каспийского морей.
       Для отработки совместных действий в составе группировок войск на учение приглашены воинские формирования от Армении, Белоруссии, Китая, Мьянмы и Пакистана. Представители Азербайджана, Индонезии, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Шри-Ланки планируют принять участие в качестве наблюдателей.
      
       1ек ки дм
      

     
Назад    
     
Новости
14:47 Украинские обстрелы по Херсонской области привели к гибели человека - губернатор
14:38 Минобороны РФ сообщает о десяти атаках ВСУ на российские энергообъекты за сутки
14:11 Премьер Ирака ознакомился с новой ракетой и барражирующими боеприпасами российского производства на выставке IQDEX 2025 - "Рособоронэкспорт"
14:09 Вэнс обсудил в Ватикане вооруженные конфликты в мире
13:52 Консультации США и Ирана по атому проходят в Риме
13:48 Минобороны РФ: взят под контроль населенный пункт Шевченко в ДНР
13:40 Минобороны РФ сообщило о нейтрализации за сутки 151 беспилотника ВСУ
13:35 Минобороны РФ сообщает о групповом ударе по месту испытаний украинского ОТРК "Сапсан"
13:24 Трамп понимает первопричины конфликта на Украине - Ушаков
12:43 Агитпоезд Минобороны РФ отправился с Киевского вокзала Москвы, состав посетит 75 городов
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.