Сохранить логин и пароль

Рогозин: испытания новой стратегической ракеты "Сармат" идут по плану

24.08.2020 14:31:38
       Кубинка (Московская область). 24 августа. ИНТЕРФАКС - Новая стратегическая ракета "Сармат" испытывается по графику, сообщил "Интерфаксу" в понедельник глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
       "Мы идем по графику", - сказал он агентству на подмосковном военно-техническом форуме "Армия-2020".
       На вопрос о летных испытаниях "Сармата" он ответил: "Это - решение заказчика".
       11 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что "Сармат" проходит завершающую стадию испытаний.
       Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в России приступили к новому этапу испытаний межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Сообщалось, что МБР "Сармат" прошла успешные бросковые испытания, шла подготовка к летным испытаниям.
       МБР РС-28 "Сармат" придёт на смену самой мощной в мире стратегической ракете шахтного базирования РС-20В "Воевода" (по классификации НАТО - SS-18 "Сатана") в Ужурской (Красноярский край) и Домбаровской (Оренбургская область) дивизиях РВСН.
       Перевооружение на данный ракетный комплекс планируется начать с 2021 года в ракетных полках Ужурской ракетной дивизии.
       Ракету "Сармат" планируют серийно производить на машиностроительном заводе "Красмаш" ("Роскосмос").
       "Это - тяжелая баллистическая ракета, которая способна преодолеть, разорвать в клочья буквально любую противоракетную оборону - нынешнюю, перспективную, неважно. Это основа стратегического потенциала страны", - сказал Рогозин ранее в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).
      
       1фф ав ле
      

     
Назад    
     
Новости
08:04 Три украинских беспилотника сбиты за ночь над Белгородской областью - Минобороны РФ
08:00 Глава ОАК сообщил о планах нарастить выпуск боевых самолетов Су-34, Су-35 и Су-57
05:00 Группировки "Центр" и "Южная" улучшили позиции в зоне СВО
03:21 Германия и Латвия поддерживают тесное партнерство по Украине - будущий канцлер ФРГ
01:03 Склады в Луганске загорелись после падения фрагментов сбитых беспилотников - экстренные службы
22:23 США нацелены на диалог с Гренландией после обретения островом независимости - Вэнс
20:51 Трамп видит прогресс в урегулировании конфликта на Украине, но констатирует недоброжелательность сторон друг к другу
19:54 Вице-президент США посещает американскую военную базу в Гренландии
17:08 В ОДКБ отработали совместные действия при возникновении кризисных ситуаций в Восточно-Европейском регионе
14:46 ВС РФ по-прежнему не наносят удары по украинской энергоинфраструктуре, хотя каждый день пресекают подобные атаки со стороны Киева - Песков
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
Атомная подлодка "Пермь" будет нести гиперзвуковое оружие (27.03.2025 16:32:00)
С.ЧемезовЧемезов заявил, что портфель экспортных заказов на российское оружие превышает $60 млрд (27.03.2025 9:43:13)
корвет "Резкий"Отряд российских боевых кораблей прибыл в Индию для участия в международных морских манёврах (26.03.2025 13:18:30)
Министерство иностранных дел РФМосква исключает передачу контроля над ЗАЭС (25.03.2025 22:06:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что содержание переговоров РФ-США в Эр-Рияде раскрывать не будут (25.03.2025 13:01:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.