Сохранить логин и пароль

Обнинская "Технология" выпустит 74 комплектов деталей для СУ-57 до 2028 года

06.08.2020 15:26:39
       Калуга. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" им. А.Г.Ромашина готово приступить к серийному выпуску изделий для истребителя пятого поколения Су-57, сообщила в четверг пресс-служба предприятия.
       О готовности министру обороны России Сергею Шойгу доложил генеральный директор "Технологии" Андрей Силкин, "отмечается в сообщении .
       "ОНПП "Технология" первым из предприятий, входящих в кооперационный контур, подписало контракт с ПАО "Сухой" на поставку комплектующих из полимерных композиционных материалов для серийного производства Су-57. До 2028 года мы обеспечим выпуск 74 комплектов изделий", - доложил министру Силкин.
       ОНПП "Технология" выпускает деталей и агрегатов из полимерных композиционных материалов, а также остекление для кабины пилота новейшего истребителя Су-57.
       Для истребителя предприятие разработало технологию производства и наладило выпуск нового типа авиационного остекления из перспективного материала - монолитного поликарбоната.
       "Созданная продукция не имеет аналогов в мире, а разработка удостоена премии правительства РФ в области науки и техники", - подчеркивается в сообщении пресс-службы.
       ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина входит в госкорпорацию "Ростех". Основное направление деятельности - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного, водного транспорта и вооружения.
       Су-57 - российский многоцелевой истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей противника с преодолением систем ПВО. Его первый полет состоялся 29 января 2010 года.
       Первый серийный Су-57 планировалось передать Минобороны РФ в конце 2019 года, однако самолет потерпел крушение во время испытательного полета накануне поставки. Всего к 2028 году российские военные должны получить 76 истребителей Су-57 и перевооружить на них три авиационные полка.
      
       Пао ле
      

     
Назад    
     
Новости
00:07 Ракета SpaceX вывела на орбиту очередную группу интернет-спутников Starlink
00:00 Весенний призыв в армию начинается в России
22:21 Шесть дронов ВСУ сбито на Брянщине - Минобороны РФ
21:52 Трамп заявляет, что США еще только начали военную кампанию против хуситов и поддерживающих их сил в Иране
20:09 Враждебные действия Кишинева не останутся без адекватного жесткого ответа со стороны Москвы - МИД РФ
17:55 В Генштабе РФ сообщили, что 10 апреля начнет работу прямая телефонная линия по вопросам призыва на военную службу
17:08 Минобороны РФ: призывников не будут направлять в новые регионы РФ или для участия в СВО
16:57 Оповещение призывников в весеннюю кампанию будет происходить через бумажные повестки - Минобороны РФ
16:23 На военную службу в апреле-июле будут призваны 160 тыс. человек - указ Путина
15:37 Корабли РФ и Индии вышли в Бенгальский залив на учение Indra Navy
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.