Сохранить логин и пароль

Атомные подлодки ТОФ провели торпедную дуэль у побережья Камчатки

04.08.2020 3:59:13
       Владивосток. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипажи двух атомных подводных крейсеров стратегического назначения Тихоокеанского флота (ТОФ) разыграли у побережья Камчатки дуэль, в ходе которой тренировались атаковать и контратаковать подводную лодку условного противника, сообщила во вторник пресс-служба ТОФ.
       "Атомный подводный крейсер стратегического назначения "Александр Невский" осуществил поиск "неприятельской" подлодки, роль которой была возложена на подводный крейсер "Владимир Мономах"", - говорится в сообщении.
       Атомоход скрытно вошел в зону проведения учения, занял выгодную для стрельбы позицию и торпедой условно атаковал "неприятельскую" субмарину. Затем, уходя от ответной атаки, подводный крейсер провел послезалповое маневрирование.
       Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Владимир Мономах", маневрируя, также уклонился от "торпеды" и выполнил условную контратаку подлодки.
       Условия дуэльной ситуации моделировалась таким образом, чтобы уравнять шансы обеих субмарин в подводном поединке, отмечается в сообщении.
       Тренировка проводилась в соответствии с планом боевой подготовки.
       Вп ри
      

     
Назад    
     
Новости
05:00 Группировки "Центр" и "Южная" улучшили позиции в зоне СВО
03:21 Германия и Латвия поддерживают тесное партнерство по Украине - будущий канцлер ФРГ
01:03 Склады в Луганске загорелись после падения фрагментов сбитых беспилотников - экстренные службы
22:23 США нацелены на диалог с Гренландией после обретения островом независимости - Вэнс
20:51 Трамп видит прогресс в урегулировании конфликта на Украине, но констатирует недоброжелательность сторон друг к другу
19:54 Вице-президент США посещает американскую военную базу в Гренландии
17:08 В ОДКБ отработали совместные действия при возникновении кризисных ситуаций в Восточно-Европейском регионе
14:46 ВС РФ по-прежнему не наносят удары по украинской энергоинфраструктуре, хотя каждый день пресекают подобные атаки со стороны Киева - Песков
14:11 Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села в Харьковской области
13:57 Минобороны РФ: за неделю сбиты два самолета МиГ-29 и 1160 дронов ВСУ
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
Атомная подлодка "Пермь" будет нести гиперзвуковое оружие (27.03.2025 16:32:00)
С.ЧемезовЧемезов заявил, что портфель экспортных заказов на российское оружие превышает $60 млрд (27.03.2025 9:43:13)
корвет "Резкий"Отряд российских боевых кораблей прибыл в Индию для участия в международных морских манёврах (26.03.2025 13:18:30)
Министерство иностранных дел РФМосква исключает передачу контроля над ЗАЭС (25.03.2025 22:06:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что содержание переговоров РФ-США в Эр-Рияде раскрывать не будут (25.03.2025 13:01:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.