Сохранить логин и пароль

Военная полиция в Воронеже получила дистанционные электрошокеры

28.05.2020 9:54:21
       Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Военная полиция Западного военного округа (ЗВО) в Воронеже получила на вооружение свыше 20 единиц новейших электрошоковых устройств "Парализатор", сообщает пресс-служба ЗВО.
       "Военная полиция Воронежского гарнизона ЗВО получила на вооружение более 20 единиц новейших электрошоковых устройств "Парализатор". Особенностью поступивших электрошоковых специальных средств стала возможность использования не только при контактных задержаниях, но и во время дистанционного обезвреживания", - сообщили в пресс-службе.
       "Парализатор" выполнен в виде пистолетной рукоятки удобной эргономической формы с расположенными в передней части электродами и гнездами для установки сменных картриджей. Во время дистанционного обезвреживания сотрудники военной полиции используют размещенное на корпусе прицельное приспособление, а также лазерный целеуказатель. Для предотвращения несанкционированного использования устройство оборудовано предохранителем.
       "Личный состав подразделений военной полиции Воронежского гарнизона обеспечивает воинскую дисциплину и правопорядок внутри воинских частей, в пунктах постоянной дислокации, на полевых выходах и сборах, а также производит конвоирование нарушителей и охрану военных объектов", - напомнили в пресс-службе.
      
       1ми дм
      

     
Назад    
     
Новости
05:00 Группировки "Центр" и "Южная" улучшили позиции в зоне СВО
03:21 Германия и Латвия поддерживают тесное партнерство по Украине - будущий канцлер ФРГ
01:03 Склады в Луганске загорелись после падения фрагментов сбитых беспилотников - экстренные службы
22:23 США нацелены на диалог с Гренландией после обретения островом независимости - Вэнс
20:51 Трамп видит прогресс в урегулировании конфликта на Украине, но констатирует недоброжелательность сторон друг к другу
19:54 Вице-президент США посещает американскую военную базу в Гренландии
17:08 В ОДКБ отработали совместные действия при возникновении кризисных ситуаций в Восточно-Европейском регионе
14:46 ВС РФ по-прежнему не наносят удары по украинской энергоинфраструктуре, хотя каждый день пресекают подобные атаки со стороны Киева - Песков
14:11 Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села в Харьковской области
13:57 Минобороны РФ: за неделю сбиты два самолета МиГ-29 и 1160 дронов ВСУ
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
Атомная подлодка "Пермь" будет нести гиперзвуковое оружие (27.03.2025 16:32:00)
С.ЧемезовЧемезов заявил, что портфель экспортных заказов на российское оружие превышает $60 млрд (27.03.2025 9:43:13)
корвет "Резкий"Отряд российских боевых кораблей прибыл в Индию для участия в международных морских манёврах (26.03.2025 13:18:30)
Министерство иностранных дел РФМосква исключает передачу контроля над ЗАЭС (25.03.2025 22:06:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что содержание переговоров РФ-США в Эр-Рияде раскрывать не будут (25.03.2025 13:01:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.