Сохранить логин и пароль

Власти итальянской коммуны в Ломбардии поблагодарили российских военных за помощь в борьбе с коронавирусом

31.03.2020 9:24:26
       Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Вице-мэр итальянского поселения Чене в провинции Ломбардия поблагодарила российских военных за помощь в борьбе с коронавирусом и за солидарность в трудное время, сообщает Минобороны России.
       "Вице-мэр населенного пункта Чене области Ломбардия Марчела Бадзана поблагодарила российских военных специалистов за оказание помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией", - заявили в министерстве во вторник.
       В Минобороны привели выдержки из письма, в котором итальянская чиновница выразила слова благодарности от жителей Чене за солидарность в трудное время и оказанную помощь.
       "В это сложное время, не только для нашей страны, но и для всего мира, взаимопомощь делает нас сплочённее и сильнее. Нет никаких барьеров или границ, мы здесь все вместе сражаемся с невидимым злом, которое пугает нас и из-за которого многие потеряли любовь близких людей. Это сражение мы сможем выиграть только лишь помогая друг другу", - пишет Бадзана.
       Она отметила, что приезд российских военных дал больше надежды жителям Италии.
       "Мы считаем, что нет лучше слова, как СПАСИБО, чтобы выразить нашу благодарность. Спасибо за все, спасибо за вашу помощь, спасибо за то, что вы рядом с нами. Вы оставили вашу страну и ваши семьи, чтобы быть рядом с нами, и мы этим глубоко тронуты", - говорится в письме.
       Накануне, бригада врачей эпидемиологов и специалистов войск радиационной химической и биологической защиты Минобороны России совместно с итальянскими военными специалистами провели полную санитарную дизенцифионную обработку трёх пансионатов для пожилых людей в городах Клузоне, Чени и Вертола. Всего в трёх учреждениях было продезинфицировано 18 тыс. квадратных метров внутренних помещений.
       В противоэпидемических мероприятиях были задействованы расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций.
       Российскими военными после прибытия в Италию проведена обработка 11 лечебных учреждений, продезинфицировано более 39 тыс. метров квадратных внутренних помещений.
      
       1ми ош
      

     
Назад    
     
Новости
19:41 Рубио и Уолтц выступают за удар по иранским ядерным объектам, Вэнс и Габбард настроены более осторожно - СМИ
16:41 Минобороны РФ: Украина четыре раза за сутки атаковала энергообъекты России
15:00 Минобороны РФ: потери ВСУ за время боевых действий на курском направлении превысили 75 тыс. человек
13:46 Пентагон планирует создать беспилотную ударную подлодку дальнего действия - СМИ
13:41 Минобороны РФ: взят под контроль поселок Валентиновка в ДНР
12:54 Месяц моратория России на удары по энергетической инфраструктуре Украины истек, но никаких иных указаний Путина не было - Песков
12:35 Поставки самолета SJ-100 с российским двигателем ПД-8 начнутся в начале 2026г - Алиханов
11:30 США могут перестать работать над урегулированием украинского конфликта в случае отсутствия прогресса - Рубио
10:28 Уиткофф считает, что России могут отойти "некоторые территории" по итогам урегулирования на Украине - СМИ
09:21 Японские истребители поднимались для слежения за полетом российского разведывательного самолета
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.