Сохранить логин и пароль

Новая техника поступит в подразделение ВДВ под Псковом

09.01.2020 6:00:00
       Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС - Псковское гвардейское соединение Воздушно-десантных войск получит в январе партию новой бронетехники, сообщили в Минобороны РФ.
       "В соответствии с государственной программой вооружения в январе 2020 года на вооружение Псковского гвардейского соединение Воздушно-десантных войск поступит батальонный комплект боевых машин нового поколения БМД-4М, в который входит более 35 единиц БМД-4М и БТР-МДМ "Ракушка", - сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
       Там сообщили, что это седьмой по счету батальонный комплект боевой техники, поступающий на вооружение Воздушно-десантных войск.
       "В торжественной обстановке новая техника будет передана военнослужащим одного из десантно-штурмовых батальонов гвардейского десантно-штурмового полка, дислоцированного в г. Пскове"- заявили в ведомстве
       Боевая машина десанта БМД-4М способна вести огонь на дальности до 7 км и бороться с самыми современными танками на расстоянии до 5 км. Основное вооружение включает в себя орудие калибра 100 мм с боекомплектом на 34 снаряда и 4 управляемые ракеты "Аркан", а также автоматическую пушку калибра 30 мм (боекомплект - 500 снарядов) и 7,62-миллиметровый пулемет.
       БТР-МДМ "Ракушка" - российский десантируемый бронетранспортер, созданный на Волгоградском тракторном заводе. Машина обладает массой в 13,2 тонны и вооружена двумя пулеметами. Экипаж состоит из двух человек, а число десантируемых бойцов достигает 13 человек. "Ракушка" предназначена для перевозки личного состава (десанта), боеприпасов, запасных частей, горюче-смазочных материалов в подразделениях ВДВ и морской пехоты.
      
       1то *
      

     
Назад    
     
Новости
16:33 Путин предлагает создать при Парламентском собрании России и Белоруссии комиссию по сохранению исторической памяти о ВОВ
15:06 Индийские военные сообщают о ночных перестрелках на границе с Пакистаном
12:38 Минобороны РФ сообщило, что под российский контроль перешел населенный пункт Дорошовка в Харьковской области
12:27 ВКС России сбит самолет Су-27 ВСУ - Минобороны РФ
11:36 В Кремле акцентируют внимание на важности учета всех нюансов для установления долгосрочного перемирия на Украине
11:27 Песков о прямых переговорах с Киевом: надо начать этот процесс, это первично, вопросы о легитимности Зеленского вторичны
10:08 Картаполов не исключил, что военнослужащих КНДР могут задействовать на других участках СВО
08:26 Частично импортозамещенный МС-21 совершил первый полет
07:23 Минобороны РФ: с вечера понедельника уничтожен 91 украинский беспилотник
06:37 Беспилотник уничтожен над Калужской областью - губернатор
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
В.ПутинПутин объявил перемирие в дни 80-летия Победы (28.04.2025 14:53:39)
С.Лавров                 Лавров назвал необходимостью для украинского урегулирования признание новых регионов РФ и Крыма (28.04.2025 13:33:03)
АПЛ "Красноярск" Российская атомная подлодка выполнила учебный пуск крылатой ракеты из Тихого океана по полигону на Камчатке (28.04.2025 10:30:17)
Д.Песков     Кремль заявил, что в позиции США по Украине есть элементы, совпадающие с мнением РФ (27.04.2025 13:52:08)
В.Герасимов    Начальник Генштаба РФ сообщил об освобождении от ВСУ Курской области (26.04.2025 14:34:23)
С.ЛавровРоссия готова заключить сделку по Украине после согласования ряда вопросов - Лавров (25.04.2025 15:44:32)
Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по военным целям на Украине (24.04.2025 12:24:55)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.