Сохранить логин и пароль

Завершен третий этап летных испытаний двигателей для самолетов Ил-112В и Ил-114-300

06.12.2019 17:27:21
       Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - В подмосковном Жуковском на базе Летно-исследовательского института им. М.М.Громова завершился третий этап летных испытаний авиадвигателей ТВ7-117СТ и ТВ7-117СТ-01, разработанных "ОДК-Климов" (входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации), сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех".
       "Основной задачей очередных испытаний в составе летающей лаборатории Ил-76ЛЛ стала проверка работоспособности воздушного винта АВ112 типовой конструкции, а также других узлов. Кроме того, в ходе наземных гонок и полетов была проверена работа двигателя в конструктивном лице ТВ7-117СТ-01 для самолета Ил-114-300, функционирование новых агрегатов системы управления, а также проверка программно-математического обеспечения систем автоматического управления (САУ)", - сказано в сообщении, размещенном на сайте госкорпорации в пятницу.
       Сообщается, что на третьем этапе было выполнено девять испытательных полетов и четырнадцать наземных гонок.
       "ТВ7-117СТ является базовым двигателем для силовой установки легкого военно-транспортного самолета Ил-112В. Двигатель работает совместно с воздушным винтом АВ112. Гражданская модификация мотора - ТВ7-117СТ-01 - станет штатным двигателем регионального пассажирского самолета Ил-114-300", - информирует пресс-служба.
       По информации пресс-службы, в двигатель ТВ7-117СТ заложены современные конструктивные решения. Мощность на максимальном взлетном режиме составляет 3100 л.с., на повышенном чрезвычайном режиме - 3600 л.с. Воздушный винт АВ112 обладает повышенной производительностью и увеличенной тягой.
       "Одной из особенностей ТВ7-117СТ является то, что система автоматического управления контролирует и работу двигателя, и воздушного винта, то есть управляет всей силовой установкой самолета. Такое совместное управление позволяет максимально полно использовать потенциал характеристик двигателя и винта, в целом повысить эффективность силовой установки", - отмечается в сообщении.
       Стендовые испытания двигателя ТВ7-117СТ на модернизированном испытательном стенде "ОДК-Климов" стартовали в сентябре 2016 года. В сентябре 2017 года состоялся первый этап летных испытаний двигателя в составе летающей лаборатории, в конце 2018 года успешно прошли испытания второго этапа. 30 марта 2019 года двигатели ТВ7-117СТ впервые подняли в небо новый российский военно-транспортный самолет Ил-112В.
      
       1рв дм
      

     
Назад    
     
Новости
12:40 Контакты РФ и США по Украине ведутся по линии отдельных ведомств, они интенсифицировались - Песков
11:15 Минтранс проверит танкерный флот РФ в части требований к перевозкам нефти и нефтепродуктов
11:15 Авиадвигатель ПД-8 для лайнера SJ-100 - главная премьера открывшейся в Москве выставки NAIS-2025
09:55 Польша не планирует отправлять своих военных на Украину - глава Минобороны
09:09 Минобороны РФ: ракета-носитель "Союз-2.1в" с военными спутниками запущена с космодрома Плесецк
07:27 Силы ПВО сбили четыре украинских БПЛА в Белгородской и Курской областях за ночь - Минобороны
03:38 Трамп заявляет о конструктивных контактах и с Россией, и с Украиной
03:31 Резервуар с нефтепродуктами загорелся после падения БПЛА в Краснодарском крае - губернатор
01:08 Трамп надеется на решение украинской проблемы в "не слишком отдаленном будущем"
00:02 Трамп заявляет о позитивных контактах по Украине
 
Интервью
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
 
 
Главное
Министерство обороны РФРакета-носитель "Союз-2.1в" с военными спутниками запущена с Плесецка (05.02.2025 10:41:32)
Д.ПесковВ Кремле назвали коммерческим предложением слова Трампа о помощи Киеву в обмен на редкоземельные ресурсы (04.02.2025 13:05:52)
корвет "Резкий"Отряд российских кораблей ушел в поход в АТР (03.02.2025 13:21:38)
Минобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 70 украинских дронов (03.02.2025 8:36:25)
Министерство обороны РФВ Минобороны РФ заявили, что ВСУ нанесли целенаправленный удар по интернату в Судже (02.02.2025 1:19:41)
МКСОрбиту МКС подняли более чем на три км (01.02.2025 13:51:33)
Д.Трамп   Трамп заявил, что США и Россия серьезно обсуждают урегулирование на Украине (01.02.2025 5:07:37)
Минобороны РФ сообщило об уничтожении за неделю почти 600 украинских дронов (31.01.2025 13:14:06)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.