Сохранить логин и пароль

Перенос пуска ракеты "Протон-М" связан с проблемами взаимодействия между системой управления ракетой и спутниками на борту - Рогозин

25.09.2019 23:39:17
       Байконур. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Пуск ракеты-носителя "Протон-М", отменённый 30 сентября, перенесён на середину октября из-за проблем взаимодействия между системами российской ракеты и иностранных космических аппаратов, которые она должна была вывести в космос, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
       "Мы планировали пуск на 30 сентября. В ходе проверок в монтажно-испытательном корпусе, мы нашли проблему, связанную с системой управления, мы эту проблему разрешили и готовы выходить на пуск. Планируем провести его 18 октября, но думаем, что поставим раньше", - сказал Рогозин на пресс-конференции в среду.
       "Проблема была... между интерфейсом российской системы управления и электроникой самих космических аппаратов", - уточнил он.
       Накануне в Росксомосе сообщили, что запуск ракеты-носителя "Протон-М" со спутником связи Eutelsat отложен на неопределенный срок.
       "Потребовались доработка и проведение дополнительных испытаний системы управления разгонным блоком. Новая дата будет сообщена дополнительно", - сообщили в пресс-службе.
       Ранее пуск был запланирован на 30 сентября.
       "Протон" должен вывести на орбиту спутники Eutelsat 5 West B и MEV-1. Спутник Eutelsat 5 West B заменит на орбите аналогичный аппарат под литерой "А". Он предназначен для оказания телекоммуникационных услуг во Франции, Италии и Алжире.
       Аппарат MEV-1 (Mission Extension Vehicle) - первый в своем роде. Он сможет стыковаться со спутниками Intelsat 901 и обслуживать их для продления сроков их службы на орбите.
       гс
      

     
Назад    
     
Новости
07:55 Поправка о запрете иноагентам входить в органы управления госкорпораций вносится в Госдуму - глава комитета
07:22 Три украинских БПЛА перехвачено за ночь над Брянской областью - Минобороны РФ
05:20 Китай начинает военные учения для отработки похода к Тайваню - представитель зоны боевого командования НОАК
05:11 Подводная лодка Тихоокеанского флота выполнила погружение в Японском море
05:05 Пилотируемый корабль SpaceX успешно вышел на орбиту для полета над полюсами Земли
04:48 Пилотируемый корабль SpaceX стартовал в первый в истории орбитальный полет над полюсами Земли
04:25 Израиль нанес авиаудары по пригороду Бейрута - СМИ
02:01 Трамп уверен, что Россия выполнит свою часть сделки по Украине
01:53 Призывники в составе 12 научно-производственных подразделений работают на предприятиях ОПК - Минобороны РФ
01:18 Минобороны РФ: открытый в Москве единый пункт призыва подтвердил свою эффективность
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.