Сохранить логин и пароль

Стратегический бомбардировщик ВВС США совершил аварийную посадку в Англии

17.06.2019 23:31:46
       Лондон. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Американский стратегический бомбардировщик B-52H, который предположительно должен был в паре с другим аналогичным самолетом ВВС США в понедельник совершить подлет к границам России на Черном море, совершил аварийную посадку на авиабазе в Великобритании с двумя отказавшими двигателями, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.
       Стратегический бомбардировщик данного типа, способный нести ядерное оружие, оснащен восемью реактивными двигателями.
       Американский самолет с бортовым номером 60-0009 и позывным HODOR51, летевший в паре с другим B-52H из США в направлении Черного моря, совершил разворот над Балканами и лег на обратный курс в направлении Великобритании.
       Уже в небе над Англией он длительное время кружил, сжигая топливо перед аварийной посадкой на авиабазе Милденхолл. Тем временем, его "напарник", который в понедельник совершил подлет к Крыму, на обратном пути после дозаправки в воздухе над Англией продолжил беспосадочный полет на свою авиабазу в США.
       Как сообщалось, стратегический бомбардировщик ВВС США с бортовым номером 61-0038 и позывным HODOR52 приближался к Крыму в районе Севастополя на расстояние менее 100 км.
       Как ранее сообщили в Национальном центре управления обороной РФ, российские истребители в понедельник поднимались на "перехват" стратегических бомбардировщиков США над Черным и Балтийским морями.
       "17 июня 2019 года экипажами российских истребителей Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне были осуществлены перехваты стратегических бомбардировщиков В-52Н ВВС США, которые приближались к государственной границе Российской Федерации со стороны Черного и Балтийского морей", - говорится в сообщении центра.
       "Полеты российских самолетов выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", - заявили российские военные.
       1нв бп
      

     
Назад    
     
Новости
11:21 Путин призвал участников антифашистского форума к объединению усилий в борьбе с агрессивными идеологиями
10:37 Главы МИД Британии, Франции и ФРГ вслед за Рубио отказались от участия в лондонской встрече по Украине - СМИ
09:48 ФСБ сообщила о выдворении из РФ бывшего сотрудника молдавской спецслужбы
07:58 Почти 500 человек из зоны ЧС во Владимирской области эвакуированы в пункты временного размещения
07:53 Временные ограничения введены в аэропортах Казани и Ульяновска
07:24 Полностью импортозамещенный SJ-100 присоединился к программе летных испытаний (версия 2)
07:19 11 украинских дронов уничтожено над российскими регионами за ночь - Минобороны РФ
06:11 Полностью импортозамещенный SJ-100 присоединился к программе летных испытаний
05:55 Мирный житель ранен в Белгородской области в результате атаки БПЛА - губернатор
05:26 Украинские беспилотники уничтожены над Тульской областью - губернатор
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Ю.Ушаков     Кремль сообщил, что Уиткоффа ждут в Москве на этой неделе (22.04.2025 16:32:58)
Д.ПесковКремль пообещал проинформировать о визите Уиткоффа, когда он состоится (22.04.2025 12:45:48)
корвет "Резкий"Россия и Бангладеш провели военно-морское учение в Индийском океане (22.04.2025 10:33:26)
В.ПутинПутин заявил, что поддержку пострадавшим жителям приграничья нужно оказывать столько раз, сколько необходимо (21.04.2025 21:36:24)
Д.Трамп   Трамп сообщил о хороших шансах на заключение соглашения между РФ и Украиной на этой неделе (21.04.2025 19:00:59)
Д.Песков     Кремль уточнил предполагаемый формат обсуждения моратория на удары по гражданским объектам (21.04.2025 18:19:36)
Министерство обороны РФРоссийские военные продолжили СВО после окончания перемирия (21.04.2025 10:30:54)
Д.Трамп   Трамп сообщил, что Россия и Украина на предстоящей неделе могут заключить соглашение (21.04.2025 0:02:59)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.