Сохранить логин и пароль

Все контракты с Венесуэлой в сфере ВТС реализуются - глава "Рособоронэкспорта"

06.06.2019 12:19:00
       Санкт-Петербург. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Военно-техническое сотрудничество РФ и Венесуэлы не свернуто, работа продолжается, заявил в четверг "Интерфаксу" генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.
       "Мы реализуем с нашими партнерами действующие контракты, ранее подписанные контракты. Мы продолжаем нашу работу", - сказал Михеев, комментируя сообщения западных СМИ о сокращении числа российских специалистов в Венесуэле.
       "Политические нюансы мы не комментируем", - отметил он
       Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что Россия, по ее данным, приступила к выводу части своих военных советников из Венесуэлы. Издание, ссылаясь на российский источник, близкий к Минобороны РФ, утверждает, что "Ростех", который отвечает за подготовку местных специалистов к использованию и обслуживанию поставляемой Россией военной техники, сократил число своих советников с 1 тыс. до нескольких десятков человек.
       Позднее президент США Дональд Трамп также заявил о выводе РФ своего персонала из Венесуэлы.
       Однако в пресс-службе "Ростеха" "Интерфаксу" сообщили, что "состав представительства остается неизменным много лет".
       "Что касается технических специалистов, то они периодически прибывают в страну для ремонта и обслуживания ранее поставленной техники. На днях, например, завершились технические работы по обслуживанию партии самолетов", - заявили в "Ростехе".
       "Цифры, приведенные в статье The Wall Street Journal в отношении присутствия штата сотрудников "Ростеха" в Венесуэле, преувеличены в десятки раз", - подчеркнул представитель госкорпорации.
       В публикации The Wall Street Journal говорилось, что постепенный вывод российских советников, который ускорился в последние несколько месяцев, по словам информированных источников, "обусловлен отсутствием новых контрактов и признанием того, что у режима Мадуро больше нет денег для продолжения оплаты других услуг "Ростеха", связанных с прошлыми контрактами".
      
       1то 1ми сн ав ле
      

     
Назад    
     
Новости
16:27 РФ будет искать пути противодействия принятому в Эстонии закону о праве военных топить подозрительные суда - помощник президента Патрушев
15:36 Доля современных образцов в морских стратегических ядерных силах в РФ составляет 100%, этот показатель нужно удерживать - Путин
14:16 За сутки потери ВСУ на курском направлении составили более 235 военнослужащих - Минобороны РФ
13:32 Минобороны РФ заявило о восьми групповых ударах по целям на Украине за неделю
11:20 Путин в пятницу проведет совещание по вопросам развития ВМФ - Кремль
11:19 Спецпосланник президента США Уиткофф прилетел в Россию - Песков
11:08 Министр обороны РФ провел совещание на командном пункте группировки "Запад"
09:23 Уиткофф направляется в Россию, вероятно, встретится с президентом России - Axios
08:00 "Ростех" приступил к созданию бортовой телесистемы для Российской орбитальной станции
07:31 Минобороны РФ: за ночь уничтожены 30 украинских БПЛА над Белгородской и Курской областями (версия 2)
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил о выделении 8,4 трлн рублей на развитие ВМФ России в ближайшее десятилетие (11.04.2025 16:18:21)
А.Белоусов             Министр обороны РФ провел совещание на командном пункте группировки "Запад" (11.04.2025 12:04:09)
Д.ПесковКремль заявил, что на переговорах РФ-США в Стамбуле не обсуждают Украину (10.04.2025 13:32:31)
Минобороны РФ сообщило о нейтрализации за сутки более 330 беспилотников ВСУ (09.04.2025 14:54:00)
Д.Песков     Кремль не комментирует данные о пленении Украиной граждан КНР (09.04.2025 12:41:24)
Министерство иностранных дел РФВ Стамбуле пройдет второй раунд консультаций РФ-США по работе дипмиссий (08.04.2025 16:39:44)
Д.ПесковНа встрече с США в Стамбуле Россия будет представлена по линии МИД (08.04.2025 14:01:14)
МКС"Союз МС-27" с российско-американским экипажем пристыковался к МКС (08.04.2025 12:17:40)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.