Сохранить логин и пароль

ОСК поддерживает идею создания в Кронштадте крупного выставочного центра по военно-морской тематике

05.12.2018 18:41:00
       Санкт-Петербург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов поддержал инициативу создать в Кронштадте крупный выставочный центр по военно-морской тематике.
       "Что касается Кронштадтского морского завода. Мы, безусловно, еще раз рассмотрим все возможности для того, чтобы его интегрировать и в "большие тематики", поскольку создание здесь площадки для военно-морского салона, наверное, все-таки, должно перерасти в создание еще одного выставочного центра в Петербурге с выходом к воде", - сказал А.Рахманов в среду на расширенном совещании о создании учебно-научной базы ВМФ в Кронштадте, которое прошло под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу.
       А.Рахманов отметил, что это будет дополнением "к тому, что построено в Шушарах и рядом с Пулково". "Что, безусловно, станет привлекательным элементом вообще всей выставочной деятельности здесь, в Петербурге. Потому что делать это отдельно под военно-морской салон, наверное, нецелесообразно, а вот сделать широкий культурно-выставочный центр с акцентом на военно-морскую деятельность было бы очень правильно. Но - с вами", - сказал А.Рахманов, обращаясь к С.Шойгу.
       "Важные слова, Алексей Львович", - ответил министр.
       "Я ждал их, не буду скрывать. Вы успели всё записать? Кассету мне потом отдадите", - сказал С.Шойгу, обращаясь к помощникам.
       "А если серьезно, - продолжил министр, - ОСК - крупный подрядчик Минобороны. Он строит для нас флот, ведет перспективные разработки. Рассчитываем, что здесь, в Кронштадте, будет серьезная составляющая судостроения".
       По оценке А.Рахманова, Минобороны реализует в Кронштадте очень масштабный проект. При этом он заметил, что недавно по поручению президента РФ ОСК вместе с "Ростехом" основали автономную некоммерческую организацию "Агентство развития территории Кронштадта", "которая теперь, совершенно очевидно, должна будет все свои планы и исследования подчинить этому, пожалуй, самому главному и яркому проекту для развития территории Кронштадта".
       По словам А.Рахманова, Кронштадт единственное место в северной столице, "где развитие территории с современной инфраструктурой даёт уникальное преимущество близости к морю и возможности позиционирования по сравнению со всеми площадками в центре Петербурге".
       "Там, наверное, ничего уже поменять и ненужно, и нельзя, и невозможно, а в Кронштадте это всё реализуется и реализуется с очень хорошей эффективностью, - констатировал А.Рахманов. - Исследования, которые мы до этого момента успели провести, говорят о том, что военно-морская тематика была и остается ключевой для развития территории Кронштадта. В этой связи Сергей Кужугетович, можете рассчитывать на нас в полном объёме. Если до этого мы шли, то с вашей помощью теперь можем бежать".
      
       1сб ав ле
      

     
Назад    
     
Новости
10:05 Минобороны РФ опубликовало кадры с очередным украинским пленным
09:36 В Польше планируют ввести всеобщую обязательную военную подготовку
09:30 Космоплан ВВС США X-37B вернулся на Землю после 434-дневной миссии на орбите
07:55 Водитель пострадал после атаки БПЛА в Белгородской области - губернатор
07:39 Российские военные нейтрализовали 31 беспилотник ВСУ над четырьмя регионами РФ (версия 2)
07:27 Нефтеперерабатывающий завод "Кинеф" в Ленобласти атакован БПЛА, поврежден резервуар - губернатор
07:03 Ким Чен Ын посетил судоверфь, где заявил о важности строительства современных ВМС для безопасности КНДР - СМИ
06:29 Трамп настроен на скорейшее урегулирование конфликта на Украине - Рубио
05:37 В Ростовской области ПВО нейтрализовала атаку БПЛА, пострадавших нет
05:00 Группировки войск "Центр" и "Запад" продвигаются вглубь обороны ВСУ - Минобороны РФ
 
Интервью
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле заявили, что конкретных переговоров с США и КНР по стратстабильности пока нет (07.03.2025 15:59:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о ночном групповом ударе по связанным с ВПК газоэнергетическим объектам Украины (07.03.2025 12:37:24)
Крейсер "Маршал Устинов"Северный флот выполнил ракетные стрельбы на учениях в Арктике (07.03.2025 8:45:47)
Министерство иностранных дел РФАлександр Дарчиев назначен послом РФ в США (06.03.2025 13:10:00)
Российская армия взяла под контроль Андреевку в ДНР (06.03.2025 12:27:27)
Д.Песков     Кремль считает Минск лучшим местом для трехсторонних переговоров лидеров РФ, США и Украины (05.03.2025 13:54:46)
Д.Трамп   Трамп заявил, что получил письмо от Зеленского о готовности к переговорам по украинскому урегулированию (05.03.2025 8:31:57)
Д.Песков     Кремль заявил, что приостановка США военной помощи Украине может сподвигнуть Киев к мирному процессу (04.03.2025 12:12:44)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.